Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Пора перестать бояться стоматолога!

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3328 дней назад (18 марта 2015)
0
Голосов: 0


Красивая улыбка а-ля «звезда Голливуда», конечно же классно, но для этого нужно войти в «клетку с тигром», то есть в кабинет зубного врача да еще и два раза в год. Но это же страшно! Тогда пробуем избавляться от собственного страха с помощью одного несложного упражнения.

Стоматология на рублевском шоссе - это самые современные технологии в лечении, протезировании и ортодонтии. Отдайте себя в руки профессионалов и "Голливудская улыбка" станет вашей визитной карточкой!

Пожалуй, не найдется ни одного человека, у кого бы не тянулся этот страх из детства. Само посещение возможно стерлось с памяти - жужжание бормашины, страх, множество непонятных запахов и боль от действий врача. Память-то может и стерла все «ненужное», а вот ужас, страх остались в вас до сих пор. Наш организм ничуть не хуже самых навороченных компьютеров и поэтому избавиться от страха поможет «путешествие во времени», стоит только «перезапустить» программу в нашей голове и вернуться в детство. Благодаря такому упражнению, вы сможете вернуться в прошлое и посетить «жуткий» кабинет еще раз, но с другими ощущениями. Чтобы вы могли без труда все ощутить, усядьтесь в удобное кресло и «отправляйтесь в путь».

Настройтесь на то, что вы сейчас должны ощутить себя ребенком и вернуться в тот момент, когда вас в первый раз привели к стоматологу. Стоит напрячься, чтобы перед глазами высветилась реальная картинка вашего тогдашнего образа и даже игрушки в руке. Если монитор памяти никак не настраивается, тогда просто включите воображение и ребенка пятилетку, впервые попавшего к зубному врачу. Себя же - опытного и бесстрашного взрослого, поставьте за стеклянной перегородкой и наблюдайте за ребенком в кресле. Как вы думаете, что он ощущает? Может боль и страх, а может интерес?

Смотрите в лицо малыша несколько минут, а потом смело войдите в кабинет и возьмите его за руку или же посадите к себе на колени. Расскажите ему о том что сейчас будет делать доктор, что он будет обходиться с его зубами мягко и аккуратно. А самое главное скажите, что любите его и усадите в кресло. Не уходите совсем, а вернитесь все к той же стеклянной перегородке, и увидьте, какие изменения произошли в кабинете. Он теперь совсем не агрессивный, он довольно светлый с приятными запахами. А доктор просто творит чудеса, делая все легко и быстро. Малыш тоже держится молодцом и ничего не боится, потому что знает - рядом есть вы. Когда же лечебная процедура подходит к концу, встретьте выходящего из кабинета ребенка, то есть самого себя. Малыш абсолютно спокоен и счастлив, ничто не говорит о его страданиях. А еще он хочет прийти сюда завтра, потому что ему все-все-все понравилось. Так же и вы должны ощутить, как страх перед «чудовищем»-стоматологом постепенно сходит на нет, потому что рядом есть сильный, понимающий друг - вы сами. Когда вы ощутите полное спокойствие, открывайте глаза и «выходите» из упражнения. Эти сеансы можно повторять каждые три дня, пока вы полностью будете уверены в себе.

Будьте здоровы и сияйте белоснежной улыбкой!
Грамотный поход в баню | Боремся с гипотонией

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!