Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Рецепты эффективных домашних масок для волос

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3057 дней назад (13 декабря 2015)
0
Голосов: 0
  

Кто из прекрасного пола не мечтает о красивой шевелюре. Все хотят иметь густые, шелковистые, блестящие и здоровые волосы. Для этого тратится уйма денег в салонах. Можно попробовать решить эту же проблему с помощью домашних масок. Они также эффективны как процедуры в салоне, но стоят в несколько раз дешевле.

Так маска для волос с желатином по эффективности не уступает салонному ламинированию - она склеивает рассеченные концы, наделяет волосы гладкостью и ослепительным блеском. А весьма популярная маска из луковой шелухи ускоряет рост волос. Какие еще маски можно сделать в домашних условиях?

Кисломолочная маска

Кефир комнатной температуры втираем в корни, и распределяем по длине. Одеваем себе на голову полиэтиленовый пакет и для утепления махровое полотенце. Маску держим не меньше часа. Для усиления эффекта можно оставить на ночь. С утра просто моем голову как обычно.

Количество необходимого кефира будет зависеть от длины волос. Для сухих волос добавьте в кефир репейное или любое другое масло. Для жирных волос выбирайте наименее жирный кефир. Маску стоит делать регулярно несколько раз в неделю. Спустя несколько месяцев в результате вы получите волосы своей мечты. Они станут гуще, мягче и будут блестеть.

Маска с ромашкой и белком

Залейте ромашку (2 ст. л.) стаканом кипятка, настаивайте ее часа 4 и процедите. Настой смешайте с 1 белком, предварительно взбитым до образования пены. Маску следует втирать в корни. После того, как она полностью высохнет, вымойте волосы, используя шампунь. Маска поможет тем, у кого жирные волосы. Кроме того, после ее регулярного применения вы получите мягкие и шелковистые волосы.

Маска с репейным маслом для всех типов волос

Подогретое репейное масло наносим на корни и распределяем по длине волос. Для сохранения тепла наденьте утепляющую шапочку. Маску держим на протяжении часа и смываем шампунем. Применяйте маску регулярно несколько месяцев, и вы станете обладательницей густых и шелковистых волос.

Если у вас нет репейного масла смело можете использовать оливковое, кунжутное или масло крапивы. Они также дадут отличный результат.

Маска для густых волос с медом и травами

Прежде всего, подберите для своего цвета волос траву. Для светлых волос подойдет ромашка, для темных – крапива, для рыжих - календула. 2 ст. л. отвара из выбранной травы перемешайте с одной ст. л. меда. Затем, на предварительно вымытые волосы, нанесите маску на корни и распределите по длине волос. Укутайте голову полиэтиленовым пакетом и платком. Маску следует выдерживать 40 минут и сполоснуть волосы теплой водой. После регулярного применения такой маски волосы будут густыми, гладкими и блестящими.

Пусть ваши волосы будут прекрасны!
Эффективные методы негормональной контрацепции | В чем заключается процедура нитевого лифтинга

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!