Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Незванный гость хуже татарина? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки, как вы относитесь к тому, чтобы к вам вдруг совершенно неожиданно заглянули друзья или знакомые?
Обрадуетесь или не очень?
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
ну смотря какие друзья и знакомые)))
а вообще к нам трудно заглянуть не спросив при этом.
во-первых мы живем не в самом питере а все наши друзья живут в питере, просто так на обум не поедешь однако.
а во-вторых у нас дети,это тоже обязывает позвонить прежде чем как....
я и сама не люблю без звонка приходить
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
к нас тоже обычно без звонка никто не приходит - ну сеструху я за гостя не считаю, она званная не званная всегда в тему. а так прийти то ко мне можно - но все знают что я себе не готовлю холодильник пустой - денег нет - чего идти если не напоют и не накормят - если кто и идет - то со своим )))
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Смотря кто, действительно... Есть очень близкие друзья, которых всегда рад видеть, а есть люди, о визите которых, конечно, желательно знать заранее, чтобы быть морально и застольно готовым. Рада, честно признаюсь, бываю не всегда, но стараюсь этого не показать. Да и бесцеремонных людей в нашем кругу, слава Богу, нет, - все равно, как минимум, позвонят предварительно.
МедальГрамота
Сообщений: 471
Люблю гостей любых. Ну и что звали или нет. Приятно, что к тебе приходят.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
У нас в полку был командир-татарин и как-то он высказался, что такая поговорка обижает его. Мужики стали говорить: "Незваный гость лучше татарина"... Командир, кстати, хороший был, ему даже объясняли, что поговорка идет еще из татаро-монгольского ига, так что зря он обижается.

Я не люблю нежданных гостей. Соседи заходят, конечно, без церемоний, но они же не гости, им можно. smile
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
а у меня как-то редко гости являются..конечно,чаем-кофе напою,но иногда хочется,чтоб и что-то к чаю в доме нашлось..а такого может и не случиться-потому как к Артему забегают друзья-все,что к чаю-уходит в их сторону..так что,тоже лучше-если предупредить..наши все заходящие в гости остались на прежней квартире-а здесь соседи-пенсионеры..а остальных-не дозовешься-все заняты..как и мы,впрочем..разве можем вырваться куда-то в гости? да и отношения последнее время так себе-не до совместных походов в гости..хотя постепенно все налаживается..но.ооочень постепенно..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У меня резко отрицательное отношение не только к непрошеным гостям, а к гостям вообще.
Не знаю, что-то на подсознательном уровне. Не люблю чужих на своей территории. Лучше куда-нить в кафе сходить и там посидеть, только не дома.
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Ариана:
Не люблю чужих на своей территории

Как сказало бы нынешнее поколение - это круто!  crazy
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вот, Ариан, у меня такое же чувство в последнее время... Но мне..., а тебе-то ... Это я про возраст. А впрочем, вряд ли тут возраст виноват.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Когда я росла, у нас дома как-то не принято было гостей принимать. У маман характер тяжелый) Это видимо просто из детства. Не привыкла я к гостям и все тут.
Да еще 15 лет жития с беспардонными родственниками бывшего мужа, когда идешь домой отдохнуть после работы, а там пьяный беспредел.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 декабря 2011 в 06:29)
МедальГрамота
Сообщений: 471
Ариана, ты наверное с головой не очень дружишь :(
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Laky:

Ариана, ты наверное с головой не очень дружишь :(

Laky, а с чего ты такой вывод сделала?
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамота
Сообщений: 471
Нормальные люди нормально относятся к людям, если те в гости зашли.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ну почему же? я вот нормальная совершенно, а от некоторых не званных гостей шерсть дыбом встает)) и я не хочу принимать таких гостей у себя. а бывает что просто не хочу, потому что хочется провести часы в кругу семьи)))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.