Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Если муж лучшей подруги ей изменяет [2]

  
Медаль
Сообщений: 278
Мне кажется, что надо жить своим умом, а не умом мужа или, того пуще, священника.
О чем советоваться то?
Нечего лезть в чужую семью, пусть сами разбираются.
Надо каждому в своей жизни порядок наводить.
Я у себя такая одна!!!!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
у меня была ситуация,когда мой муж мне намекал,что муж подруги погуливает,подробностей не знал..Вот мне было бы жаль подругу-сказать ей,не зная толком ничего..я же не могу конкретно сказать,где и в какое время его проверить..а у них временами бывали напряженные отношения и без моих вмешательств..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Марианна:
Мне кажется, что надо жить своим умом, а не умом мужа или, того пуще, священника.
О чем советоваться то?

Так я же уже написала, что все зависит от обстоятельств, и советоваться считает нужным тот, кто понимает, что такое брак с христианской точки зрения. Без нужды лезть в чужую семью никто не будет, но случайная измена - это одно, а параллельно существующая вторая семья или постоянная связь - это уже совсем другое.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
я наверно промолчала бы..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
ну у меня были такие ситуации когда я знала, что муж подруги гуляет, ну допустим, я скажу, муж отбрешется, скажет ей: да пи**ит oна, это она завидует нашему счастью. ну и все, они помирятся, она ему поверит а я-враг на всю жизнь. зачем же это нужно? даже пословиа есть: скажешь правду потеряешь дружбу. доказать-то как? а без доказательств никак, а в любой жизненной ситуации идти к священнику, чтобы чужой человек принял решение за тебя-это неверный путь, тупиковый. мы взрослые люди и должны принимать решения в своей жизни самостоятельно и ответственность за свои решения нести тоже самим, а не перекладывать их на чужих людей. мы даже детей так воспитываем, чтобы думали своей головой, учились принимать решения, не боялись ответственности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2012 в 11:17)
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ир, конечно, если прямым текстом все сказать, то хорошего явно ничего из этого не получится.
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Мимичка:
а в любой жизненной ситуации идти к священнику, чтобы чужой человек принял решение за тебя-это неверный путь, тупиковый. мы взрослые люди и должны принимать решения в своей жизни самостоятельно и ответственность за свои решения нести тоже самим, а не перекладывать их на чужих людей

Ир, еще раз тебе говорю, ты рассуждаешь о том, чего пока не знаешь. Ты неправильно понимаешь даже слова "посоветоваться со священником". Во-первых, речь идет не о чужом человеке, а о духовнике. Во-вторых, "спросить совета" - вовсе не означает "снять с себя ответственность", - право выбора, также и ответственность, остаются за тобой. Ты сейчас живешь и поступаешь так, как ты сама считаешь нужным - это твое право, но в духовной жизни свои законы, они тебе пока неведомы.
Сертификат соответствияМедаль
Сообщений: 692
не буду вмешиваться...ни к чему это вмешательство...отчасти именно такое вмешательство в свое время было началом для распада союза моих родителей.. sad
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Северянка:
  в духовной жизни свои законы, они тебе пока неведомы.
Ир, я педагог по образованию и мать двоих детей. и лет мне много, целых 44 года, сменила 3 страны проживания, знаю 4 иностранных языка. уж кого жизни учить так это не меня, моего жизненного опыта хватит на 3 жизни. а священник-такой же человек как и мы, почему он умнее?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамота
Сообщений: 914
"Ну, вы еще подеритесь, горячие финские парни!" (ц) кто сказал, что священник умнее? Не нашла такого "афоризма" в беседе... У него, возможно, мировоззрение другое, почему бы не узнать его мнение, тем более, если доверяешь ему? Ведь свободы выбора еще никто не отменял...
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Так ты меня и не услышала, Ир. Процитировала мою фразу о неведомых тебе пока законах духовной жизни, а сама снова пишешь о жизненном опыте и "своей голове на плечах".
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Северянка:
"своей голове на плечах".
просто не верю советчикам, даже если это духовное лицо. я думаю, к батюшке можно идти за советом по разным вопросам веры, ну там крещение, венчание и т.д, они же профессионалы, а по жизни мне трудно представить их очень мудрыми, вот один раз была я в церкви на службе у нас причем, а священник был с семьей своей и дети маленькие совсем носились по церкви и играли, а он на них: кааак не стыдно, вы где находитесь? вы в храме находитесь! а детям одному полтора годика другому чуть больше! я обалдела, чего же от таких малышей ожидать? ну вот Ир, такой пожалуй насоветует, он и своих-то детей не может воспитывать.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимич,просто не живем мы во Христе...и законы духовной жизни,действительно, неведомы нам
у тебя есть потребность с исповедование, причащение,моление  и т.д?
если была бы,то ты,наверное, и относилась к духовникам по-другому
мне вот тож далеко все это..не понимаю и не пойму никогда уже, наверное,
а Ирина живет этим ..эй это важно..она же не говорила:" сходи в церковь посоветуйся"
она сказала:"  Я  бы сходила  к духовнику"..это ее выбор..и твой жизненный опыт здесь совсем ни при чем [
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Спасибо, Чунь, именно это я и хотела сказать.

Кстати, и по этому поводу:
Мимичка:
священник был с семьей своей и дети маленькие совсем носились по церкви и играли, а он на них: кааак не стыдно, вы где находитесь? вы в храме находитесь! а детям одному полтора годика другому чуть больше!
Да абсолютно прав был священник, Ир! Храм - не детская площадка, а дом молитвы, тем более - во время богослужения. Маленьких детей приводят только к Причастию, и ни в коем случае нельзя позволять им "носиться и играть" в храме. Всему свое место и время. Благоговение к святыне воспитывается с детства, - потом будет поздно.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
мне вообще показалось странным,что дети священника,пусть даже крошечные, "носились и играли" в храме shock
уж у кого у кого, но у них должно быть привито чувство уважения к церкви  с рождения...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.