Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Современная русская девушка - какая она? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
25-го сентября на Заседании Совета по культуре и искусству при Президенте России АРХИМАНДРИТ ТИХОН (член Совета, настоятель Сретинского монастыря г. Москва, по слухам духовный отец Путина В.В.) заявил:
"… если раньше образом России была кроткая девушка, которая стоит у берёзки, с длинной косой, застенчивая, потупив глаза, то сейчас этим образом всё агрессивнее становится пьяная девица, которая стоит у остановки, матерится, извините, в телефон и пьёт пиво. К сожалению, это так."
В. В Путин, правда, ему возразил:
"Батюшка, Вы перестарались, по-моему."

А вам как кажется, сгущает Тихон краски или нет?
МедальГрамота
Сообщений: 914
думаю, да. Кроткие да послушные дома сидят, как правило. А то, что по улицам шляется в пияном виде, просто заметнее, потому что много внимания привлекает. Раньше такое поведение осуждалось публично (не думаю, что распутных девиц, любящих покутить, было меньше, их просто не было заметно), а сейчас всем все равно (как же, получается ущемление права человека впасть в свинство!).
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Мне кажется.ооочень много сейчас девочек вульгарных,с сигаретой,с пивом,матерящихся на улице..и не дай Бог им сделать замечание..скромных и тихих-единицы..и это касается не только России..причем,вот замечала-сделаешь замечание матерящимся ребятам-они могут даже извиниться,но в любом случае станут вести себя спокойнее..сделаешь замечание девочкам-тааакое можно услышать в свой адрес..так что,думаю,что ваш Тихон прав..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Да, я тоже думаю прав Тихон, скромность теперь совсем не добродетель...
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
в чем то он прав, но все же сгустил краски конечно, действительно Саша права, раньше таких "девочек" не так заметно было, а сейчас общество к ним фиолетово относится вот и по выползали.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Не знаю, мне кажется, что время абсолютной вульгарности прошло уже. Сейчас девочки молоденькие поскромнее и поприличнее, чем мы в конце 90-х были.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
в каждом поколении свои "мадонны" :)
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
к нам это еще не пришло..у нас девочки намного вульгарнее мальчиков..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я не сравниваю девочек и мальчиков, я сравниваю теперешних и нас)
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
не знаю, но мне кажется что мы были приличнее )
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винни:
не знаю, но мне кажется что мы были приличнее )
Кто как видимо)
Винь, а дочка твоя, она разве выглядит, например, вульгарнее, чем была ты?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2012 в 14:00)
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
мы тоже приличнее были))) и культурнее между прочим...
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Ариана:
а дочка твоя ,она разве выглядит, например, вульгарнее, чем была ты
ну во первых я не показатель поколения, я была серый мышь... коей в принципе и осталась, Танька моя тоже не показатель - она спортсменка, у них очень строгие правила , хот я безусловно я в ее возрасте не красилась вообще
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Пересвет:
у нас девочки намного вульгарнее мальчиков..
Как же ты все-таки девочек то не любишь)

Винни:
ну во первых я не показатель поколения, я была серый мышь... коей в принципе и осталась, Танька моя тоже не показатель - она спортсменка, у них очень строгие правила , хот я безусловно я в ее возрасте не красилась вообще
  

Моя не спортсменка, но выглядит может иногда и эпатажно слегка, но не бичихой точно.
А вообще ругать молодежь - это один из признаков надвигающейся старости. девочки, все мы в юности старухам на лавочках не нравились. А эти самые старухи, когда были молодыми, не нравились другим старухам)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Выступая перед общим собранием Медицинского общества города Портмунда (Англия), доктор Рональд Гибсон начал свой доклад четырьмя цитатами.

«Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.»

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна»

«Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек».

«Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру».

После того, как часть аудитории разразилась аплодисментами, доктор Гибсон открыл имена авторов цитат.

Первая заимствована у Сократа (470-399 гг до н. э.);

вторая у Гесиода (ок. 720 г. до н. э.);

третье изречение принадлежит одному египетскому жрецу, жившему за 2000 лет до н. э. ;

четвертая фраза обнаружена совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка – свыше 3000 лет.

Успокаивают слегка эти цитаты! Очень хотелось бы верить, что "здоровые силы общества" победят и в наше время!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.