Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

ЖКХ [3]

  
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
чуня:
я старшая по дому,а я уж всем сообщаю
   laugh Из окна кричишь?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
не..сами прутся ко мне и спрашивают..а потом молва летит по дому laugh
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
А объявление повесить? Хотя бы одно - на свою квартиру или на свой подъезд. smile
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
не успеваю..народ проворнее
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
я готова разбомбить нашу УК! во вторник прихожу в сад, и сразу радуют меня там, в пятницу не будет воды, сад будет закрыт. приходим домой смотрю и правда объява на подъезде висит что в четверг 26.06 в 22*00 отключат воду, а дадут 27.06 в 00*00(сутки не будет воды) и 30 го отключат на два дня, но там только горячую отключат.в среду мне соседка с сосед. дома звонит типа вода будет в пятницу, в объявлении написано что в десять в четверг отключат и в 12 дадут, про пятницу ни слова.я в саду вечером скандалить начала, типа вода будет а вы не работаете, мне говорят не будет! прихожу домой, новое объявление висит из которого черным по белому видно что действительно только два часа воды не будет. но сад все равно не работает. и я сегодня встаю и вижу. горячая есть холодной нет((((вот во все что есть налила кипятка, стоит остывает.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
нам вчера пришли квитанции на оплату кв. "порадовались", к ним приколоты отдельные квитанции на оплату в фонд кап.ремонта областной...считают с метража, у нас получилось 333р в мес.я вчера днем почитала, у нас мамки в группе подняли бучу с этим квитанциями. все в шоке и не понятках. пока платить не будем, потому как не совсем ясно что к чему, а на них мелким шрифтом написано что первая оплата является заключением договора. а вам пришли такие штучки, или это наша местная фишка?
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
нам позже приносят квитанции 5-6 где-то
но  с июля должны всем принести на кап ремонт
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
А нам вообще никогда не приносят. Не заведено. Ты про какой капремонт, Чунь? Оксана про областной какой-то, а ты? Мы платим каждый месяц на содержание дома (у нас же ТСЖ), это чуть меньше 1 тысячи, капремонт из этой статьи и оплачивается + попали в федеральную программу пару-тройку лет назад. Не каждый же год его делают.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
Ты про какой капремонт, Чунь?
как какой? вот такой:
В 2013 году вступили в силу и действуют положения Жилищного кодекса Российской Федерации, определяющие порядок сбора и использования денег на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. Теперь у собственников квартир и нежилых помещений в многоквартирных домах появилась обязанность уплачивать деньги на капитальный ремонт дома не так как им вздумается или предложит управляющая организация, а строго в порядке определенном Жилищным кодексом.

Теперь деньги на капитальный ремонт многоквартирного дома должны аккумулироваться либо на специальном счете в банке либо в специальном фонде, управлять которым должен региональный оператор.
и эта хрень вступила  в силу с июля
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2014 в 15:48)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну, мы-то, ТСЖесники, и так платим сами за свой капремонт.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
девочки,кто-нибудь платит за квартиру автоплатежом?
не могу понять почему снимают именно начисленную сумму??! хочу больше,а не знаю где сделать.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
у нас можно заплатить так и через оператора и через терминал, а в квитанции будет видна переплата.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
неееет..не то...
я сделала себе в личном кабинете автоплатеж,чтоб прям 23 числа каждого месяца
с карточки все сами снимали и все!
а там почему-то не могу сделать сумму больше чем в квитанции
сегодня пришла смс,что завтра снимут..и стоит не 1500 тыс(я как я хотела)
а 1409( как в квитанции)а я не хочу так..придется видно переться в сбер. может там поменяют мне
я прям все платежи ввела  в автоплатеж ..и газ и свет и интернет..
хотела сидеть и наблюдать как снимать будут..ага..придется идти
кстати,у нас через операторов не принимают платежи
бабулькам помогают платить девочки возле терминалов
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
чуня:
я прям все платежи ввела  в автоплатеж ..и газ и свет и интернет..
хотела сидеть и наблюдать как снимать будут..ага..придется идти
ну это ж россия.......
чуня:
кстати,у нас через операторов не принимают платежи
бабулькам помогают платить девочки возле терминалов
у нас еще принимают пока. вот не понимаю смысла, зачем тогда эти в окнах сидят??
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Оксана:
вот не понимаю смысла, зачем тогда эти в окнах сидят??
так  к ним еще и очередь!!
если платежи не принимают,че им там всем надо?? scratch
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.