Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Какие темы вы никогда не будуте обсуждать со своими детьми [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Тема плавно вытекла из предыдущей)
Чуня написала, что никогда не разговаривала со своими детьми о размерах заработков.
Мне, например, и голову не приходило, что эта тема может быть табу)
Я всегда знала, ск-ко зарабатывают родители. А с учетом того, что с 12 лет продуктовое обеспечение семьи было моей обязанностью, тем более. кстати, не думаю, что меня это испортило)
Моя дочь прекрасно знает, о финансовой ситуации в семье.
Я вообще просто не понимаю, зачем это скрывать)
Со своей дочерью, даже когда она станет взрослой, я не собираюсь обсуждать только свою интимную жизнь.
А какие темы под запретом у вас с вашими детьми?
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
у меня единственная-секс с мужем не обсуждаю с ней. о деньгах они в курсе прекрасно, но не настолько точно чтобы прям до копейки сумму папиной з/п они знали, нет. мелкой неинтересно, но мы стараемся прививать отношение к деньгам с детства не утрируя при этом что типа всегда надо экономить и т.д. это тоже плохо, однако хочется чтобы у деток хорошие отночения с денежкой сложились. это очень важно именно в наше время всяких карточек и кредитов и контрактов, дети, непонимающие толк в денежных делах легко влезают в долги, не умеют контролировать время на телефоне (для этого существует страничка в сети где можно посмотреть сколько минут ты наговорила) а потом папе приходится доплачивать хотя у нее на телефоне 1000 минут, так нет же и этого недостаточно! объясняем, учим. покупки, цены на продукты, почему 2€ за дурацкий напиток-это дорого а 2€ за 2 пачки молока это нормально. почему иногда выгодно покупать на распродаже а иногда-нет.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
думаю действительно единственная тема которую не стану обсуждать с дочерью - интимные отношения с мужчиной (который со мной) а не в общем, тема секса и интимных отношений естественно поднимается, размер зарплаты моей она тоже знает, знает на что конктретно идут эти деньги, и сколько у нас остается на мелкие расходы - это питание и одевание
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
Чуня написала, что никогда не разговаривала со своими детьми о размерах заработков.
не совсем так...
мои все всегда  с детства знают: МАЛО!
ВСЕ! на что я их трачу, как делю..это ваще не их дело!
меньше знаешь,крепче спишь!
меня, например, бесит,когда Вика может сказать Свете:
"папа же вчера тебе дал 10 тысяч,купи мне вот эту вещь!  у тебя есть,я знаю!"
да мало ли, ЧТО у меня есть?!! есть,да не про вашу честь!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
ну со своими пацанами, когда вырастут я надеюсь стать и друзьями, обсуждать вообщем все темы  ну помимо наших с папой пастельных отношений.
Ариана:
Я всегда знала, ск-ко зарабатывают родители.
я вот задумалась вчера по этому поводу, я ни когда не знала сколько у моих з\п и сколько у бабушки пенсион, я даже братьям вчера с этим вопросом позвонила. они тоже были не в курсе......у невестки заодно спросила и она не была в курсе доходов родителей своих.мы вот только сейчас с братьями ну они приблизительно знают, а я точно и то только потому что летом за родителей получала пенсион,сколько пенсия у моих.
а то что мне не давали карманных денег как то не испортило мои отношения с деньгами вообщем и целом, а как будут наши с детьми денежные отношения складываться поживем увидим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2013 в 04:11)
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
на что я их трачу, как делю..это ваще не их дело!
Ну я тоже считаю, что кто зарабатывает, тот и распоряжается. И комментарии по этому поводу неуместны. Но ведь не распоряжаться и не знать - это разные вещи.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
меня, например, бесит,когда Вика может сказать Свете:
"папа же вчера тебе дал 10 тысяч,купи мне вот эту вещь!  у тебя есть,я знаю!"
мои тоже шмотки клянчат ну и чего тебя тут бесит? у тебя девчонок не было и непонятно поэтому. у кого пацаны они этого не понимают, мне недавно знакомая сказала: ты сама виновата что девицы клянчат." у самой два пацана при этом, ну не знает она как дочек иметь.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
моя не клянчит, знает что туго с финансами - если только что-то ну очень понравилось.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
да твоя уже взрослая, Оксан, не сравнить с мелкими
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
У меня и дочка и сын сроду не просили ничего. Вот вообще ничего! Может я так уж четко знала абсолютно все их потребности и удовлетворяла их еще до того, как дети попросили? [
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2013 в 09:05)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
У меня и дочка и сын сроду не просили ничего. Вот вообще ничего!
повезло значит. у меня не так, мои просят. и я, как не странно, иду и покупаю. не все подряд но и больше чем необходимо-это уж факт.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
  Но ведь не распоряжаться и не знать - это разные вещи.
ну еще раз скажу: меньше знаешь,крепче спишь!
и именно вот по этому:
Мимичка:
мои тоже шмотки клянчат
не знаешь и сидишь себе.... нет соблазна-нет нытья!
ну это мое такое воспитание..а я, как известно,не мать,а ехидна..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У нас нытья особо не бывает - бывают обсуждения, что нужно то-то и то-то в гардероб. Я чаще всего иду на встречу ребенку. Девочка должна иметь вкус к вещам. Это нормально.
Если это дорого, то я ей так и говорю, что это дорого, разговор исчерпан, она больше и не просит. Тем более, что случается это редко.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  Я чаще всего иду на встречу ребенку. Девочка должна иметь вкус к вещам. Это нормально.
вот и я, не такие уж мы бедные, ничем не хуже других, почему мои девчонки не могут иметь вещи красивые? я их одеваю очень хорошо. но не каждый день новые вещи покупать-это понятно. обувь только фирменную покупаю, зимние куртки-тоже. белье-старшей тоже хорошее, сама выбирает. а вот мелочишку-там кофтенки, майки, джемперочки-на распродаже, за копейки.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ир, ты не туда поворачиваешь,по-моему. Никто и не говорит, что детей нужно держать в "черном теле", ничего не позволять и одевать в старомодную дешевую одежду. Речь о границе в общении, которая существует (или не существует) между нами и нашими детьми. Причем здесь "тряпки" - всякие майки, кофточки и джемперочки? Маня наша, уж на что мелкая еще, и то выбирает (чаще упирается и не хочет, когда ей мать предлагает) и в магазинах и в шкафу своем что ей купить или надеть. И нет в этом ничего плохого, на мой взгляд. И она спрашивает меня, например, дорого ли стоит какай-нибудь журнал или книга, которые она хочет купить. Если дорого, я так и говор, нет - покупаю. Как у Ани, обид никогда не бывает. Вещи (одежду, обувь) она пока никакие не просила.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.