Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Венчание [9]

  
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
В  таких случаях верующие люди говорят, что их Бог накажет. Там, в другой жизни... А для чего тогда суд земной существует?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
  что их Бог накажет. Там, в другой жизни..
как раз считается, что все к тебе вернется все зло, что делаешь или желаешь другому. а сколько преступников и убийц по земле ходит и доживает до старости и не болеет
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я и говорю о том, что если не возвращается зло к злодею, то говорят, что потом Он его накажет. Ну а как еще аргументировать, почему зло остается безнаказанным??
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
  что потом Он его накажет. Ну а как еще аргументировать, почему зло остается безнаказанным??
даа, вот и пришла я к выводу что ерунда это.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Медаль
Сообщений: 1278
Мимичка:
а я вот бежала когда припекало. бестолку абсолютно потому и надоело. нет доверия
А за исполнением желаний - это в "Газпром", там мечты сбываются.smileЯ тоже от безысходности побежала, пока всех сама не простила и не решила, что на все воля Божья. Прежде всего себя менять надо и тогда мир вокруг изменится.
P.S. Без обид. Просто "по вере вашей дается вам". Прочитай заповеди и постарайся жить по ним, все просто и так сложно. Многие неверующие люди живут по заповедям Господним. Как сказала героиня фильма "Благословите женщину": Ни кого не осуждай, ни кому не досаждай и наше вам почтение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2013 в 06:10)
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
Медаль
Сообщений: 1278
Мимичка:
когда вижу стольких злых людей и живут на свете и ничего им не делается, хотя почему-то считается, что все к ним вернется бумерангом.
На личном опыте 100 раз убедилась - возвращается. И мне в том числе. Когда я перестала злиться на своих обидчиков, желать им всяких бед вселенских, просто простила, отпустила и забыла. То что с ними произошло, я бы ни кому не пожелала. И себя сейчас виню в том, что когда-то была зла на них.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
Медаль
Сообщений: 1278
Вообще-то я тему создавала, что бы показать какие молодые люди есть у нас и порадоваться за них.:)
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
lelikova:
Вообще-то я тему создавала, что бы показать какие молодые люди есть у нас и порадоваться за них.:
да  у нас всегда ж так: начали за здравие,а кончили за упокой! laugh
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
lelikova:
Вообще-то я тему создавала, что бы показать какие молодые люди есть у нас и порадоваться за них.:)
Вчера об этом хотела написать)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
зато всяческие мировоззрения обсудили!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
lelikova:
Прежде всего себя менять надо и тогда мир вокруг изменится.
я никому зла не делаю и не желаю. а делают мне. я должна себя изменить? ты себя изменила и стала счастливой? ну и прекрасно.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Не, изменить себя в данном случае означает, по-моему, изменить своё отношение к миру. Простить дураков, которые тебе досаждают или даже сделали больно - это благо для себя. "Враг" твой и думать про тебя забыл, живет в свое удовольствие, а ты кипишь, волнуешься, злишься и т.д., что ну очень пагубно на твоём здоровье отражается! ("!Ты" говорю образно, имея в виду всех, а не тебя лично, Ир) Оно тебе надо?
Но опять же нельзя о всепрощении говорить! Как простить убийцу, насильника т.д.? Вот убит очередной священник - отец Павел Адельгейм. Простить убийцу, отпустить, пусть гуляет? Хотя в данном случае, скорее всего будут просто лечить парня от шизофрении. А есть ли излеченные шизофреники?
И тут глубоко верующим легче, они искренне надеются, что Бог разберется и воздаст...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2013 в 07:32)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
"Враг" твой и думать про тебя забыл, живет в свое удовольствие, а ты кипишь, волнуешься, злишься и т.д., что ну очень пагубно на твоём здоровье отражается!
всегда забываю и никогда не киплю жаждой мести, в этом плане у меня как раз легкий незлопамятный характер и мне многие это говорили, что забываю зло, обычно стараюсь исключить таких людей из жизни и все.
другой случай когда враг не оставляет тебя в покое, тут уже приходится как-то действовать.
и совсем другое дело-люди, совершившие преступления, убийцы, насильники, воры, правосудие еще никто не отменял и простить их значит способствовать злу.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Медаль
Сообщений: 1278
Мимичка:
другой случай когда враг не оставляет тебя в покое, тут уже приходится как-то действовать
А ты попробуй мысленно пожелать этому "вражине" чего нибудь доброго, ну того что ему понравится. Одна моя подруга именно так и делает и меня научила. Пример: Стою в очереди в больнице, обстановочка такая, что объяснять не надо. Всегда находится истеричная тетка которая "я тут первая с утра стояла!". Я долго терпела пока она всех нас клевала и представила ее на берегу лазурного моря под пальмой и рядом массажист мулат...Так смешно стало. То же и с моей бывшей начальницей было. Она меня так изводила, что я рыдала после каждого ее визита. Представила ее в бассейне с долларами. И как только она меня доставать начинала, я представляла себе эту картинку. Отстала, только и я потом уволилась, нашла другую работу. Правильно говорит наша Совушка-Мудрая головушка: Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
Медаль
Сообщений: 1278
Sava:
Но опять же нельзя о всепрощении говорить! Как простить убийцу, насильника т.д.? Вот убит очередной священник - отец Павел Адельгейм. Простить убийцу, отпустить, пусть гуляет? И тут глубоко верующим легче, они искренне надеются, что Бог разберется и воздаст...
А как же кн.Елизавета Федоровна простила убийцу своего мужа. Нам до нее не достать, нет в нас такой веры.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.