Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Венчание [5]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
ой ну вообще. наизусть трудно выучить?
Нет,конечно. Вопрос: зачем?
Кому нужно, тот знает.
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
чуня:
  надо было)
Это зачем так конкретно?  sad  я уже не помню,зачем и почему,но выучила Отче наш еще лет в 25..знаю и читаю каждый день..возможно.для молитвы нужны какие-то особые условия,но я читаю просто так.когда свободна или иду куда-нибудь..и читаю молитву к Ангелу-Хранителю детей-это для меня обязательно..Роман мой знает тоже Отче наш,а вот Артема еще не научила..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ариана:
Хотя, если удобно верить в чудесное спасение, то почему бы и нет.

Вооот! Как раз в случае, когда человек "для удобства" выучил когда-то молитву и бормочет её на всякий случай, а не с верой, ничего и не происходит. И ведь ситуации бывают, когда и физической силы от человека не  требуется, вообще не требуется его участия для разрешения проблемы!
У меня было два ярких случая, когда я даже и не подумала, что нужно, мол, перед иконой на колени бухнуться для большего эффекта или что-то в этом роде. Я поняла, что ситуация выходит дрянная, очень острая, и у меня будто выплеск произошел, слезы градом, я даже молитву не произнесла, просто попросила (но очень эмоционально, от души) своими словами Богородицу.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
А если с верой, то не "для удобства"?
Вера состоит в прочтении молитв, когда что-то очень нужно?
Я очень уважаю людей с истинной верой, с убеждениями. Которые живут нравственно.
А знать молитву, чтобы ее прочитать, когда пригодиться, не понимаю я этого.
Большинство моих якобы верующих знакомых ведут образ жизни, очень далекий от христианских заповедей. И еще меня призывают в церковь ходить, т.к. это якобы правильно.
Хоть убейте, девочки, не понимаю я этих полумер.
Если ты веришь, то живи соответственно. А так, иногда молитву прочитать, раз в год в церковь сходить, когда приспичит - это имхо потребительское отношение какое-то к богу получается.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
это имхо потребительское отношение какое-то к богу получается.
совершенно согласна! истинно верующих мало,а все остальное пена на волне моды

Пересвет:
Это зачем так конкретно?  
Павлик долго ссался  у меня,врачи говорили само пройдет,а добрые люди дали адрес бабки одной
так вот там было обязательным условием знание мамой Отче наш
мне выдали на листочке напечатанную молитву и сказали выучить..ну выучила( да и забыла уже)
только та бабка нифига не помогла laugh
а перестал,как  врачи и сказали, сам
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2013 в 16:18)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ариана:
А если с верой, то не "для удобства"?

Нет, это (с верой) не для удобства, а от благодарности, что ли, за все. Это личная какая-то молитва, очень интимная.
А вообще, я не совсем понимаю, зачем так много читать молитв. Даже не так... Зачем надоедать Богу так часто? Зачем приставать-то? Он ведь и сам знает все и обо всех. Мне кажется, что мы своими постоянными долгими молитвами выражаем сомнение, что Он о нас помнит, напоминаем Ему постоянно. Не мог Бог придумать все эти обращения к нему самому, т.е. это люди напридумывали кучи обрядов, законов, молитв и т.д.  Ну, это я по земным меркам сужу, а в молитвах есть наверное какой-то сакральный смысл, который от меня скрыт...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
чуня:
мне выдали на листочке напечатанную молитву и сказали выучить..ну выучила( да и забыла уже)

Зуб даю, что ты не от  души учила, еще и придуривалась. небось, при этом.
А у нас был случай с Маней (я о нем рассказывала давно). Ей года 2 было, что ли, или чуть больше. Вдруг в один миг ребенок перестал ходить! Ставим на ножки - орет блажью, а на коленках ползает шустро. Поехали в  диагностический центр, оттуда нас по "Скорой" срочно в больницу перевезли, там собралась толпа врачей, Мане ноги сгибали-разгибали в разные стороны, щупали, мяли и жали - никаких неудобств ребенок не испытывал, а на ноги на вставал категорически! В 2 года ребенка сложно заподозрить в притворстве, врачи ничегошеньки сказать не смогли. Положили на обследование вместе с Олей, анализы в норме. В один день сбежали из больницы и понесли Маню в церковь. Она сидела у деда на руках и весело вертелась, а мы все просили помощи у Бога. На следующий день иду я по коридору к их больничной палате, а они навстречу - Маня как-то слегка пришлепывает стопами, но идет сама! Улыбаются обе во весь рот, а у меня слезы брызнули от радости. Оля говорит, что утром посадила Маню на горшок, а  та дела все сделала, встала и пошла. Ни единого укола, таблетки, мази не было прописано врачами, т.к. диагноза не было. Что случилось?
Накануне Маниного "обезноживания" она была у Оли на работе, бегала по коридорам, разговаривала со всеми подряд, в том числе и с женщиной, которая, мягко говоря, не любила Олю. И женщина эта дружит с местной  теткой, которая занимается всей этой лабудой потусторонней. Может, от нее какое-то недоброе влияние Манюню мою подкосило, фиг знает. Но факт-то остается!
А у меня язык отнялся, когда моя бывшая подруга ходила к такой же  тетке и они мне на фото выковыривали глаза. Это что? И пошло дело на поправку, когда мне привезли святой воды и Юра меня поил и умывал ею.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2013 в 12:36)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Накануне Маниного "обезноживания" она была у Оли на работе, бегала по коридорам, разговаривала со всеми подряд, в том числе и с женщиной, которая, мягко говоря, не любила Олю. И женщина эта дружит с местной  теткой, которая занимается всей этой лабудой потусторонней. Может, от нее какое-то недоброе влияние Манюню мою подкосило, фиг знает. Но факт-то остается!

Вообще-то христианская религия отрицает такие понятие как порча, сглаз и т.п. Это язычество. Соответственно христианская молитва и снятие наговора - это вещи то как-то несовместимые несколько.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
та бабка( вернее тетка,она молодая еще)
вообще странная..я даже не знаю, кем ее назвать
они  с мужем сами построили( к своему пристроили)молельный дом..
там в 10 вечера собираются люди..сначала она( тетка эта )беседует со всеми по очериди,
говорит. что надо сделать ДО..
мне вот молитву надо было выучить.
а потом надо  к ним на ночную службу приходить
стоять там всю ночь, пока ее муж читает молитвы..и вроде утром все получают,о что просят
я  в эту лабуду не верю, естественно, но маман как последнее средство от вонизма погнала меня туда
я как иду мимо( они недалеко живут)всегда смотрю на их домик
разрастается он как на дрожжах..видать баблос хороший народ несет
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Я очень уважаю людей с истинной верой, с убеждениями. Которые живут нравственно.
есть люди неверующие, которые живут нравственно, не замечала?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
есть люди неверующие, которые живут нравственно, не замечала?
Почему же, замечала.
Я говорила о том, что мне не понятна всеобщая псевдо-религиозность.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
  бегала по коридорам, разговаривала со всеми подряд, в том числе и с женщиной, которая, мягко говоря, не любила Олю. И женщина эта дружит с местной  теткой, которая занимается всей этой лабудой потусторонней. Может, от нее какое-то недоброе влияние Манюню мою подкосило, фиг знает. Но факт-то остается!
какой факт?? неужели такое возможно, думать на постороннего человека и практически винить его в болезни ребенка?? да мало ли кто не любит нас и даже терпеть не может, и что теперь, при общении с этими людьми мы заболеваем странными болезнями))))
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
что мне не понятна всеобщая псевдо-религиозность
вот мне прям смешно,когда наш главарик,бывший гэбист  крестится стоит..ну прям театр
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  что мне не понятна всеобщая псевдо-религиозность.
Аня, это после перестройки все в церковь бросились сломя голову, результат долгого всеобщего атеизма в советское время, не более. ты помоложе и просто не помнишь этого времени а все так и было, народ очертя голову в церкви кинулся грехи замаливать, все безумно верующие стали.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
тут в связи с празднованием годовщины крещения Руси
много разных передач было,так сказали,что за последние 20 лет церквей больше, чем за 100 лет построили
называют этот период вторым крещением Руси..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.