Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Венчание [6]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
вот мне прям смешно,когда наш главарик,бывший гэбист  крестится стоит..ну прям театр
Моя лучшая подруга, которую я, к слову, очень люблю, тоже очень верующей заделалась в последние несколько лет.
Рассказывает мне, что она всегда верующей была, и она и раньше в тихушку в церковь ходили. Смешно прям, у нее мама партийный работник бывший, да и выросла она со мной на одном горшке, коммунистами все в их семье были. Но даже не в этом дело. Глубокая религиозность не помешала ей завести ребенка от женатого мужика, ездить с этим ребенком по бабкам, когда у сына грыжа была.
Я ее не осуждаю. Просто истинность ее глубокой веры для меня весьма сомнительна.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
в одноклассниках вон естъ группа "дышу православием" есть и статья, не грех ли венчаться беременной, ну и написано, что не грех, как зарождение новой жизни может быть грехом и т.д. значит не грех все-таки.
цитата отт уда
Те, кто вам сказали, что венчание при беременности большой грех, просто не понимают сути дела. Это блуд — большой грех, а беременность — Божественная тайна зарождения новой жизни, в таинстве же венчания на семью изливается сугубое Божие благословение.  Но вас смущают помыслы о причинах болезней ваших и вашего сына. Причин у болезней бывает множество: наследственность, инфекции, нездоровая окружающая среда, собственные неосторожности, нездоровый образ жизни — можно этот ряд и продолжать, и углублять. Но все мы должны помнить, что главная причина всего происходящего — в любви Божией к нам. И это относится не только к приятному, за которое мы и так всегда готовы всех, а заодно и Бога благодарить. Не в меньшей, а даже в большей степени это относится к болезням и скорбям. Даже когда болезни и скорби бывают непосредственными следствиями наших поступков, сами по себе они — милость Божия. Мы просто не привыкли смотреть на вещи в таком ракурсе.  Поступки наши бывают плохими, бывают хорошими, бывают никакими, но последствия их, да и все, что постигает нас, порою неожиданно и, по-видимому, нелогично приносит нам пользу в вечности. Если, конечно, мы принимаем то, что с нами происходит, без ропота, а еще лучше — с благодарностью.  Все люди страдают, все болеют и в конце концов умирают. Сам Господь страдал, был распят и умер на кресте. И тот, кто решится следовать за Христом путем крестным, тот будет с Ним в Царстве Небесном. Поэтому, дорогая Татьяна, не мучайте себя поиском причин своих болезней и страданий, а терпите их без ропота, и Бог утешит вас так, как вы и не ожидаете.протоиерей Константин Островский
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
это относится к болезням и скорбям.... сами по себе они — милость Божия.
отлично!маленький безгрешный ребеночек лейкемией болеет-так это же милость Божья!
прими и возрадуйся!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мимичка:
Те, кто вам сказали, что венчание при беременности большой грех, просто не понимают сути дела. Это блуд — большой грех, а беременность — Божественная тайна зарождения новой жизни

А ежели беременность в результате блуда? Что победит, блуд или Божественная тайна?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
отлично!маленький безгрешный ребеночек лейкемией болеет-так это же милость Божья!
прими и возрадуйся!
я до этого места не дочитала
Sava:
А ежели беременность в результате блуда? Что победит, блуд или Божественная тайна?
боюсь мы не сможем ответить на этот вопрос
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ариана:
Соответственно христианская молитва и снятие наговора - это вещи то как-то несовместимые несколько.
Ну да, это так, но помощь-то даётся ребенку, а не тому, кто молится! Ну, в нашем случае, по крайней мере.

Мимичка:
какой факт??
Тот факт, что ребенок ни с того, ни с сего "обезножил" и снова пошел только после посещения церкви. Можно, конечно, предполагать, что Маня и без церкви бы пошла, но это ведь предположением и остается. В общем, бывают случаи, когда в самый страшный момент, когда уже никакой помощи и ниоткуда нет, человек в отчаянии обращается к высшим силам с горячей просьбой. Спаси и сохрани нас всех, Господи, от таких моментов!
Кстати, когда мой сын умирал в медсанчасти, у меня, атеистки чертовой, и мысль в голову не закралась обратиться в Богу.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
аааа!!!!! Лю-да!!!перестань...
ну неужели ты веришь в это? думаешь помогло бы?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну вот  нет  у меня  точного мнения, хоть зарежьте! Сама от этого страдаю, но никак ни к какому берегу не прибьюсь. Вот как хочешь думай, Чунь, а факты-то куда деть?
Ну вот объясните мне, как помогают "бабки" разные, заговаривая рожу (болезнь кожная это, если что)? Мне лично врач-педиатр посоветовал искать такую "бабку", когда у Саши года в полтора на ноге эта самая рожа появилась. И нашли мы, и помогла она на раз, а врачи лечили,лечили, а пятно все увеличивалось и увеличивалось, уже и на руку перешло.
А как мне ячмень "бабка" (женщина не очень старая) вылечила, а врачи два раза мне веко выворачивали и вырезали болячки, но ячмени эти внутренние лезли и лезли и после операций? Я к этой тетке три раза сходила, заплатила в общей сложности 150 руб., занималась она со мной меньше минуты каждый раз - прямо не отходя от двери пальцами мне по веку пробежится, что-то пошепчет и бежит руки мыть. И всё! Нет с тех пор ничего (а уж года 4 прошло), только веко воду пропускает rofl .В душе воду лью на лицо с закрытыми глазами и в бывший больной глаз вода маленько заливается.  laugh  А врачи каждый раз брали по 500 руб., плюс мази и кремы по рецепту, а толку - ноль! И шла я к ней, прошу заметить, без особой веры в ее умение, настроенная скептически.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
у меня две знакомые тетки от рака лечились у бабок, умерли обе когда поздно было резать
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Люд, дак у нас о чем разговор то, не пойму, о религии или о бабках?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да как-то и  о том, и об этом, Ань. Церковь против этих "бабок", но они помогают, сама убедилась. А если помогают, то и невредить ведь могут. Чунька вон как кричит
чуня:
аааа!!!!! Лю-да!!!перестань...
  В сухом остатке получается, что я на распутье - и Богу верю, и "бабкам" (не всем, но в принципе). Вот это меня напрягает очень!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Какой-то хаос, Людмила, в вашей голове)

А я как раз не признаю, когда человек и нашим и вашим)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  о религии или о бабках?
все мои сильно верующие знакомые к бабкам регулярно ходят, то сглаз снимают, то порчу, то энергитическую защиту им необходимо поставить, то гадалка им нужна (да мало ли чем люди зарабатывают) вот так сочетается их вера с язычеством.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Если бы результата не было, не ходили бы, наверное. К врачам подчас идти не менее опасно, к сожалению.
Ариана:
Какой-то хаос, Людмила, в вашей голове)  И не говори! Получается, что и врачи ну очень непрофессиональные встречались, и "бабки" умелые.

А я как раз не признаю, когда человек и нашим и вашим)
   Ой, и куды мне теперь бечь?!  cry
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Если бы результата не было, не ходили бы, наверное.
результата как раз нет.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.