Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Венчание [3]

  
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Пересвет:
.никто ничего даже не спрашивал..
в этом-то я и не сомневаюсь..
я размышляю,правильно ли это...кроме Северянки, наверное, никто не скажет..

Мимичка:
а как же детей крестят? их аист приносит или че?
так дети не совершали никаких грехов! они-то при чем?
а вот нагулять живот не  в браке- это как раз грех
Медаль
Сообщений: 1278
Мимичка:
она вот такая толстая поэтому и старше выглядит или беременная или сарафан такой непонятно
Да, девушка в теле. Статная русская красавица. Пошла видать в папу, т.к. мама у нее маленькая, худенькая и чернявая. О беременности и речи быть не может, они оба истинно верующие православные люди. Перед венчанием исповедались и причастились, как положено.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
lelikova:
. О беременности и речи быть не может, они оба истинно верующие православные люди.
в смысле, вообще отказались от потомства?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
в смысле, вообще отказались от потомства?
И-ра!  laugh до свадьбы, естественно!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
И-ра!   до свадьбы, естественно!
ахххха, я та еще православная, видимо, далеко мне до понимания))))))))
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мимичка:
в смысле, вообще отказались от потомства?

Ага, обвенчались и - в монастыри, он в свой, она - в свой. Ир, насмешила, спасибо!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
lelikova:
О беременности и речи быть не может, они оба истинно верующие православные люди

Sava:
Ага, обвенчались и - в монастыри, он в свой, она - в свой. Ир, насмешила, спасибо!
вот же на это отреагировала, "речи быть не может"
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Медаль
Сообщений: 1278
Мимичка:
в смысле, вообще отказались от потомства?
Ну зачем же так категорично. Дети должны рождаться в браке, а не браки заключаться "по залету". Сначала заключается брак, потом рождаются дети. Или в нашем обществе уже нормой считается "гражданский" брак или проще говоря сожительство, а вот целомудрие до брака не так уж и актуально? Эта пара НОРМАЛЬНЫЕ молодые люди и странно что их решение так странно воспринимается обществом.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
lelikova:
Эта пара НОРМАЛЬНЫЕ молодые люди и странно что их решение так странно воспринимается обществом.
А им есть дело до этого самого общества?
Это их решение и их жизнь.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
lelikova:
Эта пара НОРМАЛЬНЫЕ молодые люди и странно что их решение так странно воспринимается обществом.
Ариана:
А им есть дело до этого самого общества?
а мне кажется обществу никакого дела нет до них.
все давно уже перестали обращать внимание на жизнь других людей
никого ничего не трогает,не задевает,не шокирует..
каждый по себе....
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
lelikova:
Эта пара НОРМАЛЬНЫЕ молодые люди и странно что их решение так странно воспринимается обществом.

Вот в теперешнем нашем обществе это как раз и не странно, Оль. Подавляющее большинство все дальше от изначальных понятий нравственности уходит. Моя вот дочь родила себе ребенка (позор великий по "тем" меркам!), осознанно на это шла, т.к. не видела рядом никого, кого бы в мужья хотела (и до сих пор не видит, всех сравнивает с бывшим любимым), а время уходит и возможность материнства тоже.  Можно, наверное, было из детдома взять, но не захотела она так. Если бы не смогла сама родить, то взяла бы точно. Вот как мне осуждать ее? Потому и других не осуждаю, хоть и ворчу про себя.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
lelikova:
  Или в нашем обществе уже нормой считается "гражданский" брак или проще говоря сожительство, а вот целомудрие до брака не так уж и актуально?
именно так в нашем современном обществе и есть и уже давно
Sava:
Вот как мне осуждать ее?
да никто ее не осуждает, это ее жизнь и ее ребенок. счастье, что он у нее есть!!
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Медаль
Сообщений: 1278
Милые мои, форумчаночки, общество - это МЫ. И если мы все будем молча принимать те аномалии, которые в нем происходят, ни чего не изменится. Я своего сына не то что осуждала, я ему плешь проела за сожительство и регистрацию брака за месяц до рождения моей внучки. Хотя он еще год назад решил узаконить свои отношения. Теперь и невестка моя по другому смотрит на православное воспитание детей и отношения в семье, к чему-то прислушивается, что-то мимо ушей пропускает. Но все же есть результат, пусть маленький, но он ЕСТЬ!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
lelikova:
на православное воспитание детей
что-то я не припоминаю,чтобы тебя с Оксей воспитывали по этим канонам...
Медаль
Сообщений: 1278
Так вот и жаль, что не воспитывали. Хотя матушка всегда нам об этом говорила, может не в православном аспекте, но смысл тот-же. Если бы я раньше об этом задумалась,жизнь по другому бы сложилась. А теперь увы, поезд ушел...Может племяшки умнее нас будут.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.