Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Так почему же большинство браков - несчастливые? [5]

  
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Просто это защитная реакция, чувство самосохранения - не доверять полностью, не клясться, не быть уверенным на 100%. Может, это генетическая память, может - "обжегся на молоке, теперь дует на воду" и т.д. У кого-то это развито, у кого-то в зачаточном состоянии, а у кого-то нет совсем.

Вот меня, по-моему, развели вчера. Я вся во взвинченном состоянии была весь день, а тут на Одноклассниках приходит сообщение от давнего сослуживца: "Как дела?". Отвечаю - нормально.
- Дело есть
- Ну давай
- Выручить можешь, надо срочно заплатить...
- Сколько?
- 6 тысяч
- Нет, 6 не могу
- А сколько можешь?
- Тысячу
Ну мало ли, всякие обстоятельства бывают. Странно, конечно, что рядом никого не нашлось, к кому мог обратиться...  Перевела.
- Спасибо, завтра отдам
- Обманешь - прокляну.  laugh
- Ну ты что, Люд, ты же меня знаешь!

Пока не перевёл, но и день пока не закончился. Мысль появилась, что взломали его страницу и выуживают лохов... sad Проверить не могу. Не разорилась я, конечно, но неприятно. Это, конечно, не то же самое, что мужу, например, верить или не верить, но не хочется об  человеческую непорядочность спотыкаться.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Пока не перевёл, но и день пока не закончился. Мысль появилась, что взломали его страницу и выуживают лохов...
Ну еще может все нормально, вышлет чуть позже.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да я уж простилась с деньгой, не вымру. smile
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Просто это защитная реакция, чувство самосохранения - не доверять полностью, не клясться, не быть уверенным на 100%. Может, это генетическая память, может - "обжегся на молоке, теперь дует на воду" и т.д. У кого-то это развито, у кого-то в зачаточном состоянии, а у кого-то нет совсем.
правильно, Люд, ты меня поняла.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
  у меня математический склад ума всегда был.
никогда бы не подумала shock ты ж гуманитарий!
а математику,вроде как, ненавидела всю жизнь!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2015 в 09:20)
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Мимичка:
ну дык и я уверена на данный момент, а ты же спросила а вот если бы когда-нибудь потом.
т.е. ты допускаешь что твой муж может кинуть дочерей? не не могу понять(
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
а математику,вроде как, ненавидела всю жизнь!!
Наташ, а откуда у тебя такие сведения-то обо мне?? математика (алгебра и геометрия) была всегда любимым предметом, я по геометрии к задачам по 2-3 варианта решения выдавала и я собиралась в авиационный, у меня папа математик и у него даже изобретения есть и премии. у нас весь класс по математике был очень сильный.
Оксана:
т.е. ты допускаешь что твой муж может кинуть дочерей? не не могу понять(
допускаю и мнногое другое, жизнь штука изменчивая еще и не то бывает.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
Наташ, а откуда у тебя такие сведения-то обо мне??
мне кажется ты сама писала.... scratch
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
мне кажется ты сама писала....
может про физику с химией? про математику врядли, хорошо она у меня шла всегда
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ну может я физику посчитала за точную науку и в комплекте туда и математику отправила
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
Sava:
Да я уж простилась с деньгой, не вымру.

Людок, ну я от тебя не ожидала, правда-правда.Я никому в инете не верю, мне как-то жена друга мужа в одноклассниках написала, что ей срочно нужны деньги, они поехали в отпуск, а там она загремела в больницу..., просила не конкретную сумму...а сколько не жалко. Доверчивые бы люди наверное так и сделали, отправили сколько не жалко, но я к ним себя отнести не могу, муж позвонил другу....оказалось, что они и не уезжали никуда, что у жены все в полном порядке......
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Так я тоже не сильно наивная в этом смысле, но проверить-то никак, а человеку, может, и правда нужно, бывает же. Да и сумма небольшая, я подумала, что не убудет от меня, в конце концов, не буду себя корить, что отмахнулась. "Военное братство" жа как-никак!  laugh Главное, вскрывают-то обычно, если человек долго не заходит на свою страницу, а тут вижу новые фотки, сообщения.  По телефону не раз приходили СМС с разными просьбами, да и друга одного взломали, так он сразу предупредил всех близких друзей. А этот молчит, балбес.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Мимичка:
допускаю и мнногое другое, жизнь штука изменчивая еще и не то бывает.
Мне когда-то..еще мне лет 16 было,старшая подружка дала совет-Всегда быть готовой к какой-нибудь неприятности..т.е.не то.чтобы ожидать ее..а просто знать.что неприятности случаются и не дать им застать себя врасплох..мне кажется.в жизни мне помогал этот совет..и я тоже думаю.что доверять нужно не на 100 процентов..хотя,наверное.это к любимому человеку сложно применять..хотя бы.пока он тебя не начал разочаровывать..вначале ведь всегда веришь и доверяешь..а когда случается сбой-то уже настораживаешься..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Пересвет:
и я тоже думаю.что доверять нужно не на 100 процентов..хотя,наверное.это к любимому человеку сложно применять..хотя бы.пока он тебя не начал разочаровывать..вначале ведь всегда веришь и доверяешь.
есть разные народные мудрости и мудрости знаменитых людей типа: никогда ни на кого не полагайся и тогда никто не сможет предать тебя.
а я как раз в самом начале отношения не доверяю совсем а вот с годами доверие вырастает. когда человек доказал уже свою преданность не раз то можно и доверять.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Мимичка:
а я как раз в самом начале отношения не доверяю совсем
наверное,это мудро..но,тогда нужно контролировать свои чувства,не влюбляться..а так хочется))
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.