Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Комнатные растения, которые творят чудеса

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 913 дня назад (27 октября 2021)
0
Голосов: 0
  

Комнатные растения могут поглощать до 90% химических веществ из воздуха в вашем доме. Дом должен быть "оазисом", где надо избавиться от всех вредных веществ, которые находятся в воздухе снаружи. Однако даже в собственных домах, независимо от того, насколько в них поддерживается чистота, вы можете вдыхать токсичные вещества, такие как формальдегид, угарный газ, трихлорэтилен или аммиак. Отличным помощником для очистки воздуха в доме, несомненно, являются горшечные растения.

Большой выбор комнатных растений вы найдете в студии цветов и декора ООО Весна. Кроме того, здесь всегда есть средства по уходу, кашпо и горшки, различные сухоцветы и многое другое.

Самые полезные комнатные растения

Фата невесты, или Клеродендрум  успешно борется с формальдегидом, угарным газом и другими примесями в воздухе. Эти загрязнители попадают в дома вместе с бумажными пакетами, вощеной бумагой, салфетками, постельным бельем и синтетическими материалами.

Если в вашем доме есть такие материалы, это растение идеально подойдет, тем более что оно не очень привередливо.

Тещин язык  идеально подходит для спальни, так как он известен своей способностью улучшать воздух. Этот цветок очистит помещение от всех видов токсичных веществ, включая трихлорэтилен, формальдегид, толуол, бензол и ксилол. Чем больше в вашем доме горшков с тещиным языком, тем чище будет воздух.

Розмарин  известен как лекарственное растение, поскольку он улучшает концентрацию внимания и память, уменьшает боль в мышцах и бодрит иммунную и кровеносную системы. Также можно использовать свежие листья для приготовления пищи.

Лилия мира  – прекрасное комнатное растение. Оно не только имеет великолепные белые цветы, но и поглощает аммиак, формальдегид и трихлорэтилен, делая воздух в вашем доме намного чище.

Лаванду  можно держать дома в разных формах: либо в горшках, либо в сухом виде в вазе или шкафу, либо в стратегически разложенных пакетах. Ее аромат и вещества, которые она выделяет в воздух, являются прекрасным противоядием от стресса, бессонницы, беспокойства, нервозности, тревоги или депрессии.

Алоэ вера  славится своими целебными свойствами, например, успокаивает и увлажняет раздраженную кожу, лечит всевозможные ожоги, обморожения, псориаз и даже раны.

Фикус,  который многим может показаться слишком большим и вычурным, является настоящим "пылесосом" микробов, химикатов и пыли. Несмотря на свои размеры, за фикусом несложно ухаживать. Все, что ему нужно, – это вода, свет и периодическая очистка листьев от пыли для поддержания эффективной работы.

Папоротник-меч  – прекрасный природный увлажнитель. Он также помогает очистить воздух и борется с формальдегидом и другими нежелательными токсинами. Он прост в уходе, предпочитает рассеянный свет, и его единственная "просьба" – постоянно влажная почва.
Что нужно знать о гепатите С | Как алкоголь влияет на психику?

Читайте также: