Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Дизайн и правильное оборудование спальни

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3364 дня назад (9 февраля 2015)
0
Голосов: 0


Спальня для многих людей едва ли не самая главная комната, где они предпочитают отдыхать, смотреть телевизор, читать газеты или книги, общаться и, собственно, спать. В спальной комнате, даже если кроме сна, действительно, больше ничего не делать, человек проводит больше всего времени.

Именно поэтому вопрос оборудования комнаты должен продумываться очень серьезно, как никакого другого помещения в квартире. Важными моментами являются месторасположения помещения, функциональность и комфорт. Особенно сложно вопрос планировки стоит у обладателей небольших спален, но и для таких, небольших по размерам комнат находятся свои оригинальные и красивые решения.

Во-первых, можно расширить пространство визуально, используя, в общем-то, несложные приемы. Стены комнаты должны быть окрашены в светлые, пастельные тона. То же касается обоев, лучший выбор – однотонные либо с простым, неярким рисунком. Известно, что крупный орнамент визуально уменьшает комнату в несколько раз.

Второй способ увеличения пространства спальни без уничтожения стен и перегородок – это использование зеркальных или отражающих поверхностей. Хорошо для этого подходят дверцы шкафов-купе, зеркала, большие окна, глянцевые натяжные потолочные конструкции.

Шторы и тюли должны быть выполнены из тончайших воздушных тканей. Желательно, чтобы они совпадали по цветовой гамме со стенами. Спальни квартир, выходящих на северо-запад и расположенных на верхних этажах, могут вообще не иметь штор, позволяя пейзажу за окном стать частью интерьера.

Качественный матрас - еще одна важная деталь, которую нужно учитывать при составлении проекта своей спальни. Компания 101matras.com.ua представляет большой ассортимент самых лучших матрасов. 101matras - матрасы, на которых ваше тело действительно отдохнет после тяжелого дня!

Мебель для спальни занимает важную часть пространства комнаты, поэтому требует особого внимания при выборе и покупке. Владельцам собственных огромных домов или апартаментов можно сильно не углубляться в процесс, высчитывая до миллиметра параметры кровати или прикроватных тумбочек.

У них самая важная задача – выбрать мебель в соответствующем стиле и подходящую по цветовой гамме, дополнить гардинами и предметами интерьера и наслаждаться райской жизнью в семейном гнездышке, свитом с любовью.

Сложнее приходится хозяевам небольших или крохотных спален (и тех и других строители возвели достаточно), здесь идет битва за каждый миллиметр, но тем и богаче палитра чувств победителя.

Для маленьких по размерам комнат подходит мебель, не имеющая сложных конструкций или вычурных элементов дизайна. Спальные гарнитуры, выполненные в светлых тонах, зрительно расширяют пространство помещения, их «коллеги», окрашенные темными красками, делают помещение еще меньше.

Замечательная придумка дизайнеров для маленьких квартир – мебель, которая может трансформироваться. Например, складная тахта в спальне, кровать, которая в дневное время прячется в нише. В спальне можно обойтись без большого шкафа, устроив его под кроватью. Матрасы скрывают большие по объему места, с помощью подъемного механизма легко и просто добраться до нужных вещей.

Не стоит загромождать комнату большим количеством разной мебели вроде комодов, навесных шкафчиков или полочек. Шкаф-купе – важное изобретение человечества, становится просто незаменимой мебелью в маленькой спальне.
Пластиковые или деревянные окна? | Дверь и ламинат, подбор цвета

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!