Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Из чего изготавливают современную мебель и как за ней ухаживать

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1916 дней назад (27 января 2019)
0
Голосов: 0
  

В современных мебельных магазинах можно найти огромное количество предметов интерьера от эконом до премиум класса. Из чего изготавливается современная мебель и как за ней ухаживать? Разберемся в нашей статье.

Материалы для изготовления современной мебели

1. Массив. Если вы цените классику и качество, то мебель из массива - ваш вариант. Перейдите сюда, чтобы выбрать великолепный шкаф из массива дуба. Это добротная мебель премиум класса, способная создать в доме атмосферу уюта. Она прослужит долгие годы.

2. ДСП.  Древестно-стружечная плита, пожалуй, самый распространенный материал при производстве современной мебели. Секрет ее популярности прост - невысокая стоимость. Однако при должном уходе и такая мебель способна прослужить довольно долго.

3. Нетрадиционные материалы.  Помимо традиционных вариантов, широкое применение сегодня нашли и различные альтернативные виды покрытий и материалов. Например, сегодня можно увидеть шкафы купе, фасады которых изготовлены из бамбука или ротанга. В интерьерах, оформленных в стиле минимал или хай-тек (разработкой подобных проектов интерьеров сегодня занимается практически любая дизайнерская фирма), достойное место занимают стекло, сталь и различные виды пластика. Кованая мебель из металла нередко покрывается специальными видами антикоррозионных красок или патинируется, что позволяет стилизовать материал для мебели под бронзу, золото или серебро.

Немалой популярностью пользуется кованая мебель, а для изготовления таких удобных и функциональных предметов интерьера как шкафы купе, используют стальной или алюминиевый каркас, а также зеркало и шпонированные древесные плиты в качестве фасада. Большой популярностью также пользуется такой материал для мебели как натуральная и рециклированная кожа, а также кожзаменитель (их активно используют в основном в производстве диванов и кресел).

Уход за мебелью

Приобретая новую мебель, мы всегда надеемся, что она долгое время будет радовать нас своими нарядным и аккуратным видом. Но без должного ухода это невозможно. Особенно это касается мебели из дерева. Если изделия из искусственных материалов можно просто протереть влажной тканью, то натуральный массив требует тщательного ухода и особых условий содержания. Прежде всего, следует обратить внимание на температуру помещения, в котором стоит ваша мебель. Будь то добротный шкаф из Белоруссии или элегантная кровать из Италии, температура ниже 15 градусов по Цельсию будет им одинаково вредна. Относительная влажность так же является важным критерием. Наиболее подходящий диапазон влажности — от 45% до 65%. Это справедливо как для дорогой, так и для дешевой мебели.

При более низкой влажности даже монументальное трюмо из массива высохнет и покроется трещинами, что не может благоприятно сказаться на его внешнем виде. При чрезмерно высокой же влажности ваш утонченный комод из Италии напитается водой, разбухнет и перестанет закрываться. Нежелательно также попадание прямых солнечных лучей на мебель. Особенно, если она дешевая и не пропитана специализированными защитными средствами.

Эти условия содержания мебели достаточно жесткие. Но если присмотреться, то станет понятно, что это типичные для большинства жилых помещений параметры. Поэтому нельзя отказываться от покупки из-за боязни сложностей ухода.
Как подобрать освещение для гостиной | Интерьерные решения для современной ванной

Читайте также: