Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как создать сад в деревенском стиле

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2818 дней назад (9 августа 2016)
0
Голосов: 0
  

Сад, выполненный в деревенском стиле, является уникальным и интересным типом в садовом дизайне. Для его создания и оформления будут пригодны практически все растения, которые могут выжить в данных климатических условиях.

Отличительные черты

На сайте о тонкостях ландшафтного дизайна 101Dizain специалисты советуют вместо экзотических цветов и деревьев предпочтение отдать тем растениям, которые благополучно произрастают сами по себе. Такой подход к оформлению сельского сада поможет создать эффект естественности, непринужденности и некоторой неухоженности. Посадка растений в саду деревенского стиля может быть выполнена без учета строгих форм и правильных геометрических фигур, как в классическом европейском стиле. Здесь все элементы располагают так, как будет удобно их использовать владельцами в дальнейшем. Можно не вымерять расстояние между грядками. Это придаст саду естественность и максимальное приближение к условиям дикой природы.

Если сельский сад будет заполнен многолетними растениями, то стоит помнить, что вырастут они через несколько лет. Только после этого сад получит свой окончательный облик. Пейзажность такому саду придает естественный рост всех зеленых насаждений, которые не требуют специального тщательного ухода. Часто сельский стиль используют для оформления загородных дач и участков. В саду можно выращивать полевые цветы, овощи, фрукты, цветы, не требующие тщательного ухода, а также плодово-ягодные деревья и кустарники.

В качестве основной идеи дизайна сельского сада можно не использовать четкую планировку участка. Достаточно разделить цветочные культуры, деревья, овощи и фрукты. Применение декоративных элементов в таком саду возможно, но нежелательно, поскольку для него характерна сезонность. Достаточно будет использование беседки, увитой плющом или диким виноградом. Площадку для отдыха уместно будет вымостить природным камнем, при этом стоит избегать правильных геометрических форм. Расстояние между элементами площадки можно засеять газонной травой.

В качестве материалов, из которых могут быть изготовлены предметы в саду, используют камень и дерево. Но стоит помнить, что чем меньше декоративных элементов, тем лучше. Украсить сад можно при помощи старой лейки, деревянной тачки, лопат и грабель, оставленных небрежно прислоненными к стене. Это поможет создать эффект того, что эти вещи использовали в работе, а потом забыли о них.

Такой стиль идеален для дачи или загородного дома!
Кухонный вопрос: покупать ли барную стойку? | Как разместить холодильник на маленькой кухне

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!