Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Особенности интерьера спальни в стиле сафари

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3041 день назад (30 декабря 2015)
0
Голосов: 0
  

У каждого человека свое понятие обустройства спальной комнаты. Кто-то желает, чтоб в комнате веяло атмосферой уюта, спокойствия и комфорта, а кому-то хочется в спальне сочетать яркие краски наряду с колониальной сдержанностью, чтоб от интерьера спальни рождались страсть, эмоции и игривое настроение. Стиль сафари – прекрасно подойдет для динамичных людей, желающих испытать все буйство красок в своей спальне.

Этот стиль начинает свою историю в 20-м веке из африканского этнического стиля. Самое существенное в стиле – это цветовая палитра.

Цветовая гамма спальни

При обустройстве спальной комнаты в стиле сафари помимо аксессуаров, мебели и света – необходимо правильно найти цвет. Само название «сафари» навевает мысли о путешествии по Африке – дикая природа, деревья, растения, животные. Этого и хочется вкусить, войдя в спальню. Поэтому основными цветами стиля являются коричневый цвет всех оттенков и зеленый, а также присутствие ярких аксессуаров — желтого цвета или различных фигур под вид ромбов или линий — подчеркивает всю пестроту стиля.

Освещение и аксессуары в спальне

Освещение в спальной комнате должно быть теплым и регулируемым за счет светильников и свечей, украшенных тематическими узорами, шкурками, тканью под окрас животных.

  

Невозможно представить стиль сафари без масок со смыслом, статуэток, картин охоты, корзин, оружия на стене, растений типа фикуса, пальмы или лианы и ткани.

Обычно это натуральная ткань ярких оттенков грубоватой отделки – для штор, подушек, покрывал или декорирования фигурок из глины – с возможными рисунками животных.

Мебель

Мебель – является одной из отличительных черт стиля. Она экологическая, натуральная, достаточно легкая и не загружает пространство комнаты. Отличными решениями стиля являются плетеная мебель, столы и стулья из ротанга, небольшие шкафы и комоды из ценных пород древесины, оригинальные изделия или обработка мебели ручной работы, кровать с массивным изголовьем и элементы мебели черного цвета.

Какую бы кровать вы не выбрали, хорошего сна не будет без правильно подобранного матраса. Недорогие ортопедические матрасы на любой вкус помогут прекрасно высыпаться и позабыть о проблемах со спиной.

Пол и стены спальной

Обои подобрать под стиль сафари очень сложно, и даже почти невозможно. Такому стилю характерны стены светлых тонов, нарочно грубо вышарканные с возможными трещинами.

  

В качестве отделочных материалов пола используют натуральное дерево или керамический гранит. Цвет может быть ближе к черному, но преимущественно натурального цвета — камня, песка или глины, приемлемы и яркие сочные цвета.

На полу обязательно должен быть главный атрибут стиля – звериная шкура или ковер с имитацией животной окраски — зебры, леопарда или тигра.

Спальня в стиле сафари – дерзкое решение оформления комнаты и яркое выражение личности хозяев. В такой спальне, несомненно, хочется жить, отдыхать, наслаждаться жизнью, творить и любить.
Штампы в интерьерном дизайне | Серый цвет в интерьере

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!