Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Современная кухня: модные тенденции в создании интерьера

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2479 дней назад (14 июля 2017)
0
Голосов: 0
  

Своеобразие "кухонной" моды состоит в том, что она повелевает не фасонами шкафчика, в этом смысле дизайнеры абсолютно свободны, а теми идеями, что заложены в основу гарнитура. Наиболее широкие возможности для разработки модных тенденций дает работа над конфигурацией, комплектацией и отделкой кухонь.

Конфигурация кухни

  

Современная мода достаточно демократична и многопланова. Это позволяет дизайнерам использовать самые разные варианты конфигурации кухонь. Однако существует определенная грация “предпочтений”. Кажется, многим наскучило линейное расположение гарнитуры вдоль одной стены. Чуть более востребована сегодня угловая конфигурация. На пике моды – кольцевое и полукруглое расположение кухни, причем “островной” и “пристанный” вариант кажутся вполне равнозначными. Настоящий фурор степени произвела кухня одного дизайнера в виде шара. В ней все необходимое для хозяйки заключено в трансформирующуюся сферу. Дополнительное удобство обеспечивают отдельная система хранения, пара приставных рабочих секций и складные стулья. Для всех вариантов конфигурации кухни характерна общая особенность: гарнитуры сегодня становятся соразмерными потребностям хозяйки и легко вписываются не только в безграничные выставочные секции, но и в реальные помещения.

Материал для кухни: массив дерева, камень, искусственный камень

  

Главное обратить внимание к материалам, ведь именно от них в немалой степени зависит, каким будит облик кухни с точки зрения эстетика. Для изготовления кухонь классического направления по-прежнему наиболее широко используются массив натурального дерева и шпон, алюминий, стекло и глянцевый ламинат. В независимости от стилевого решения качестве рабочей поверхности используется камень. Прекрасно подойдет для создания актуального интерьера кухни и искусственный камень. В WEBМаркете вы обязательно сможете выбрать кухонную мойку из искусственного камня, которая удовлетворит и вашему вкусу, и последним тенденциям кухонного интерьера. Заметим, что общей можно считать тенденцию к созданию кухонь с эффектными поверхностями выразительной фактуры.

Актуальные цвета

  

В последнее время дизайнеры проявляют большой интерес к эстетическим возможностям серого цвета. Лишь редкая модная кухня сегодня обходится без серых элементов. Причем оттенки варьируются от пепельно-розового цвета до стального и графитного. Серый цвет используется с насыщенно оранжевым цветом или винно-бордовым оттенком. Так же очень востребованы сегодня “металлизированные” и “ лаковые“ оттенки белого, серебристого, голубого, серого и красного цветов.

И в заключении можно сказать, что наиболее общие принципы проектирования модных кухонь: изысканная и лаконичная элегантность, использование уникальных технологий и современных материалов. Так же дизайнеры ратуют за стилевую чистоту и выразительность кухонной мебели, но только не в ущерб ее эргономичности.
Как очистить различные типы напольных покрытий | Как быстро выгладить постельное белье и одежду?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!