Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как быстро выгладить постельное белье и одежду?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2479 дней назад (14 июля 2017)
0
Голосов: 0
  

Глаженье считается чемпионом среди нелюбимых женских «развлечений». Это одно из самых утомительных домашних дел, и как назло, оно является обязательным, если хозяйка хочет видеть свою семью и дом в образцовом состоянии. Чтобы сэкономить время и закончить быстрее с этой монотонной деятельностью, хитрые домохозяйки придумали несколько трюков, позволяющих выгладить постельное белье и одежду за секунды.

Постельное белье гладить довольно утомительно из-за его больших размеров, да и используемые для его пошива натуральные ткани, как правило, легко мнутся и трудно отглаживаются. Особенно привередливы в этом тонкий шелк, лен и ситец. Более плотные ткани из хлопкового волокна гладить гораздо проще. Так постельное белье из бязи, большой выбор которого вы найдете на сайте postelin.ru/catalog/postelnoe-bele-byaz, прекрасно сохраняет цвет и форму, а отгладить его можно достаточно быстро.

Пар в помощь

Уже мало кто может представить себе жизнь без парового утюга. Горячий пар способен легко разгладить самые сильные складки на белье. А еще он способен их создать. Чтобы этого не произошло, начинать глаженье следует с середины, а заканчивать по углам, стараясь не создавать новых заломов.

После окончания глажки, вещь должна сразу оказаться на плечиках. В противном случае на ней вновь появятся складки и заломы.

Использование алюминиевой фольги

Для сокращения времени и увеличения эффективности процесса, рекомендуется поместить лист алюминиевой фольги под чехол гладильной доски. Алюминиевая фольга отражает тепло, которое разгладит одежду с обратной стороны. Это сократит время вдвое, так как не придется гладить обе стороны одежды.

Использование фена

Используя фен, можно с помощью горячего потока воздуха избавиться от легких складок на одежде. Все, что нужно сделать, это увлажнить место образовавшейся складки и направить струю горячего воздуха. Советуем обратить внимание на то, что способ подходит для удаления легких складок, а на некоторых тканях после воды могут остаться пятна.

Душ

Совершенно очевидно, что пар помогает разгладить складки одежды. Перед принятием душа поместите предмет гардероба на плечики и возьмите с собой в ванную комнату. После принятия душа перенесите вещь в комнату, не снимая с плечиков. Это очень распространенный прием в гостиницах.

Правильная техника глаженья

Это может показаться странным, но не все умеют правильно гладить. Не откладывайте мучительный процесс на потом и не позволяйте белью пересохнуть. Влажная ткань утюжится легче. Чтобы сэкономить время и не испортить одежду, изучите маркировку на одежде. Изделие не гладят, если имеется значок перечеркнутого утюга. Когда мало времени, не стоит торопиться и гладить размашистыми движениями на всю длину доски. Такой способ может вызвать растяжение тонкой ткани и появление новых заломов.

Лучший совет

Гладить можно не все. Трикотажные вещи, такие как футболки, можно не утюжить, если сушить прямо на вешалках. Шторы стоит сразу повесить на место, под тяжестью собственного веса они неплохо разглаживаются сами. Махровые вещи не гладят в принципе, поэтому уберите их из стопки белья и порадуйтесь.
Современная кухня: модные тенденции в создании интерьера | Элементы дизайна узкой кухни

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!