Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Избавляемся от запахов в доме

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3175 дней назад (18 августа 2015)
0
Голосов: 0


Одной из составляющих домашнего уюта, помимо чистоты и порядка, является свежесть и отсутствие неприятных запахов в доме. А если вы все-таки уловили неприятный аромат в своем жилище, то устранить его можно достаточно легко и быстро.

В кухне

Если неприятный запах появился на кухне, то избавиться от него вам поможет соль. Насыпьте соль на горячую конфорку и минут через 15 соляные испарения помогут избавиться от нежелательного аромата. Есть еще один способ, который позволит освежить воздух на кухне. На разогретую сковороду налейте небольшое количество смеси из воды и уксуса, и продолжайте держать на слабом огне, пока вода не испарится.

Если затхлый запах появился в кухонных шкафчиках, то избавиться от него вам помогут, все тот же уксус и кофе. Протрите дверцы и стенки шкафчика ватным тампоном смоченном в уксусе, а на полках положите немного молотого кофе.

Неприятный запах в холодильнике

В современных холодильниках, таких как http://www.dneprotech.com.ua/home/list.htm?tip=%D5%EE%EB%EE%E4%E8%EB%FC%ED%E8%EA%E8&firma=AEG, как правило, неприятный запах "не заводится". Если же у вас достаточно старая модель, попробуйте воспользоваться одним из следующих советов:

- Стенки холодильника протрите ватным тампоном, смоченном в растворе уксуса и воды (в пропорциях 1 к 1) . И еще несколько часов подержите в холодильнике вату, смоченную в уксусе.

- Протрите все стенки и камеры выключенного холодильника нашатырным спиртом, и оставьте дверцы холодильника открытыми на целый день.

- Также для избавления от различных неприятных запахов, можно поставить на ночь в холодильник блюдце с несколькими кусочками черного хлеба.

И для профилактики, чтобы в холодильнике не задерживался неприятный запах, можно держать там открытые емкости с содой, рисом, сахаром или апельсиновыми корочками.

В ванной

В ванной комнате иногда может появляться запах сырости, избавиться от него можно не прилагая усилий, просто разместите в ванной комнате емкость с солью. Соль впитает излишки влаги и неприятный запах исчезнет.

В комнате

Если в жилой комнате возник неприятный запах, проветривание не помогает, а у вас под рукой нет аромалампы или освежителя воздуха, то это тоже легко исправить. На выключенную лампочку капните несколько капель парфюма или аромамасла, а затем включите ее и в скором времени вы заметите, что неприятный запах устранился.

Если после ремонта вам не удается избавиться от запаха масляной краски, то тут опять на помощь придет соль. Расставьте несколько тарелочек с солью по периметру помещения и вскоре запах нейтрализуется.

Если в помещении витает тяжелый запах табака, то избавиться от него вам помогут несколько развешанных влажных полотенец.

Надеемся, что эти советы окажутся полезными. И пусть ваше жилье будет не только чистым, но и свежим.
Несколько доводов в пользу углового дивана | Украшаем интерьер вазами

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!