Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

С какого возраста начинать учить английский язык ребенку

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1144 дня назад (30 января 2021)
Блог: Я - мама
0
Голосов: 0
  

Знание английского языка в современном мире — одно из обязательных условий построение успешной карьеры, а потому родители, желающие обеспечить ребенку достойный старт в жизни, начинают задумываться об обучении своего чада на лингвистических курсах с первых лет его жизни. Какой же возраст оптимален для старта? Давайте разберемся.

Выбор языковых школ в крупных российских городах огромен. В Екатеринбурге мы рекомендуем остановить свой выбор на языковой академии "Талисман". С 1991 года преподаватели, горящие своей профессией, помогают детям и взрослым заговорить на английском, немецком, испанском, китайском и других языках. Занятия ведутся в группах и индивидуально, с учетом потребностей каждого ученика. Перейдите по ссылке https://www.talisman-online.ru/, чтобы узнать подробную информацию об академии.

Когда же начинать учить английский?

Вариант 1: чем раньше, тем лучше

Некоторые продвинутые родители погружают своего малыша в англоязычную среду с самого раннего детства. Для этого они нанимают няню — носительницу или несколько раз в неделю водят ребенка на курсы для малышей. Считается, что ребенок будет осваивать язык так же, как осваивает свой родной, подражая учителю, многократно повторяющему простые слова и выражения. Впрочем, такое обучение требует больших усилий и денежных затрат, поэтому большинство родителей предпочитают начинать обучение английскому с более сознательного возраста - 4-5 лет.

Вариант 2: старт с 4 до 7 лет

Старшие дошкольники подходят к изучению английского уже осознанно, их можно заинтересовать и мотивировать. Многие психологи и педагоги считают именно этот возраст оптимальным для начала. Идеально, если занятия будут длиться около 30 минут и проходить в группах до 10 человек, тогда учитель сможет уделить достаточно внимания каждому.

Вариант 3: школьники

В школьном возрасте дети уже имеют широкий словарный запас и прекрасно чувствуют структуру родного языка, они отлично могут сравнивать и анализировать. В этом возрасте они, как правило, осознают важность изучения английского, а потому мотивировать их просто. Если ребенок до сих пор не начал учить английский, самое время привести его на курсы!

Вариант 4: никогда не поздно

Сегодня весьма популярны языковые курсы для взрослых. Если вы не смогли хорошо освоить язык в школе, никогда не поздно начать! Взрослые люди достаточно быстро начинают говорить на английском языке, ведь если они идут на курсы, то чувствуют в этом потребность. Не стесняйтесь, смело идите учиться чему-то новому, ведь это продлевает молодость!
Как стимулировать ребенка лучше учиться | Как выбрать детскую куртку

Читайте также: