Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

6 ошибок при нанесении туши

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1289 дней назад (7 сентября 2020)
0
Голосов: 0
  

Правильное нанесение туши на ресницы - одно из основных правил макияжа, делающего глаза выразительными. Как избежать ошибок? Читайте в нашей статье!

Самая первая ошибка  при нанесении туши – неправильный изгиб. То есть, после того, как тушь нанесена на глаза, они могут быть не достаточно открыты. Но что же делать с этой проблемой? Для того, чтобы взгляд был открыт, нужно перед тем, как красить ресницы, завить их специальными щипцами. Для того чтобы максимально поднять ресницы и открыть взгляд. А также ресницы станут намного длиннее и подкрученее. Но обязательно, реснички нужно завивать перед тем, как наносить туш, а то можно повредить их.

Ошибка номер два . Большинство девушек и женщин считают, что чем больше туши на ресницах, тем красивее и лучше, но это не так. Если довольно сильно переборщить с нанесением краски для ресниц, то можно добиться комочков и склеенных ресничек. Самый лучший способ при нанесении туши, каждый глаз покрасить по два раза, и ваш взгляд будет превосходным.

Третья ошибка  – неправильно обращение с косметикой. Большинство обладательниц прекрасного пола не правильно хранят свою косметику, а также, когда пользуются тушью, начинают елозить кисточкой по несколько раз в тюбике. Но это не правильно. Потому что, при частом «елозинье» в туш попадают бактерии, после чего они начинают размножаться, а тушь начинает засыхать. Лучше всего кисточку из тюбика доставать круговыми движениями, это сохранит не только вашу краску для ресниц, но и не придаст комочков на ваших глазах.

Ошибка номер четыре  – срок годности. Ни в коем случае нельзя пользоваться тушью, если она уже засохла. Срок хранение этой краски не более трех месяцев, если вы будите пользоваться дольше этого срока, то может возникнуть аллергия. Также могут возникнуть некоторые болезни глаз, к примеру, конъюнктивит.

Если так случилось, что ваши глаза покраснели и начали гноиться, а вы не сможете в ближайшее время посетить врача, обязательно ознакомьтесь с тем, как использовать Левомицетин при конъюнктивите. Однако при первой же  возможности обратитесь за помощью к специалисту!

Пятая ошибка  девушек – плохо прокрашенные корни ресниц. Если плохо справиться с этой работой, то это скажется на ваших глазах, то есть они визуально уменьшаться, а ресницы укоротятся. А также глазам придастся вид усталости и заплаканности. Так что обязательно нужно хорошо прокрашивать корни ресниц, дабы избежать такого конфуза.

И последняя ошибка, шестая , спешка и неаккуратность. Когда вы наносите туш, очень важно соблюдать аккуратность и не торопится. Ведь это занятие приравнивается к ювелирной работе. Ведь если вы будите торопиться, то нанесение туши может разочаровать вас, появятся комочки и слипшиеся ресницы, в итоге, ваш макияж испорчен. Поэтому нужно очень аккуратными движениями прокрашивать каждую ресничку. И очень важно, чтобы кисточки по вашим ресницам двигалась постепенно, а не резкими движениями.
Стиль Гарсон или «Женщина-мальчик» | Особенности анималистичного принта в современной модной индустрии

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!