Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Стиль Гарсон или «Женщина-мальчик»

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1298 дней назад (29 августа 2020)
0
Голосов: 0
  

Женская эмансипация – вот первый кирпичик, вложенный в этот стиль. Теперь женщина не просто несамостоятельное очарование в длинных платьях, теперь женщина – самостоятельна, сильна, независима! Появившись еще в прошлом веке, этот стиль покорил женщин и 21 века за многогранность, хождение по острию ножа между мужеподобностью и элегантной женственностью. Сложный, чувственный, он до сих пор используется модельерами для создания своих прекрасный и неповторим образов!

Первое что нужно упомянуть, говоря о стиле гарсон – этот стиль для смелых, но при этом крайне женственных женщин. Да-да, именно женственных. Не смотря на говорящее название стиля (гарсон с французского переводится как «мальчик»), огромным заблуждением будет полагать, будто облачившись в мужскую одежду, Вы моментально станете представительницей стиля гарсон. Большое искусство выглядеть женственно и утончённо, одев мужскую одежду. Как Коко Шанель и Марлен Дитрих, которые являются родоначальницами стиля гарсон. Сильные, уверенные, но, в то же время, способные вскружить голову любому мужчины – истинные женщины и истинная суть стиля гарсон.

Итак, если Вы решили выбрать для себя данный стиль, то необходимо ознакомится с основными правилами. Начнём с одежды.

  

Одежда должна иметь покрой, который наиболее характерен именно для мужского гардероба. При этом чуть-чуть велика – широкие плечи, длинные рукава, мужские рубашки. Должно складываться лёгкое ощущение того, что Вы одолжили эту одежду у знакомого мужчины. Но не переусердствуйте, дабы не быть похожими на огородное пугало. Если хотите использовать жилетку, то она должна быть выкроена в классическом стиле и отличаться от рубашки по цвету. Что касается верхней одежды, то если выберете двубортное, тёмное пальто без меховой отделки – не ошибётесь. А вообще, ориентироваться можно по двум критериям – чёткие линии и высокий воротник. Так Вы никогда не ошибётесь с выбором.

Что касается аксессуаров, то здесь так же преобладает мужское начало – ремни, шляпы, подтяжки, галстуки, часы. Еще один, казалось бы, чисто мужской аксессуар - запонки. Именно они могут придать пикантности выбранному вами образу.

Обувь – небольшой каблук и шнуровка. Сейчас модельеры с удовольствием создают такие модели. Тренд этого года – оксфорды. Это женская обувь, напоминающая мужские туфли. Идеально для стиля гарсон!

А теперь переходим к тому пункту, где женщине можно гулять с размахом – макияж! Смело используйте, карандаш, тушь, подводку и тени. Тёмные помады вишнёвых и бордовых оттенков. Лицо должно выделяться, быть ярким и утончённым – всё в стиле 20 годов.
Снуд: секрет модного долголетия | 6 ошибок при нанесении туши

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!