Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

7 простых способов ускорить рост волос

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3056 дней назад (14 декабря 2015)
0
Голосов: 0
  

Прекрасные, ухоженные волосы не должны быть недостижимой мечтой. Стать обладательницей шикарной прически может каждая девушка. Достаточно соблюдать простые правила ухода за волосами.

Сила масок

Продукты питания можно использовать не только для приготовления пищи. Полезные вещества существенно влияют на рост локонов. Маска с желатином для волос - прекрасный способ укрепить волосы, сделать их более гладкими и блестящими. Стоит обратить внимание и на куриные яйца. Основной компонент желтка – лецитин, который способен уменьшить количество секущихся кончиков, и укрепить волосы. Перец и горчица улучшают кровообращение и ускоряют рост. Маски с добавлением этих специй, можно использовать до трех раз в неделю. Луковая маска обладает тем же свойством, что и горчица по отношению к волосам. Наносите домашние средства на всю длину волос. Особенное внимание уделяйте коже головы. Плотно укутайте волосы чистым полотенцем. Оставьте маску на 2-3 часа, а когда пройдет время тщательно ополосните волосы водой. Уже с первого раза волосы станут блестящими и сияющими.

Правильное питание

Съеденная пища напрямую влияет на качество волос. Фаст-фуд, чрезмерное увлечение сладким и жирным уничтожает красоту шевелюры. Волос человека имеет удивительную структуру. Они не кровоснабжаются, не иннервируются и не содержат мышечной ткани. Волос состоит на 80 % из белка. Поэтому для его роста необходимо употреблять продукты с высоким содержанием протеинов. Рыба, мясо и молочные продукты сделают волосы сильными и блестящими.

Тепло и уют

Кожа головы очень чувствительна к перепадам температуры. Холодная погода нарушает кровообращения в фолликулах. Вследствие этого, волосы недополучают питательных веществ и ослабляются. Этот процесс существенно замедляет их рост. В худших случаях, они могут стать ломкими и еще хуже – выпадать. Поэтому осенью и, особенно, зимой необходимо укрывать голову шапкой или платком.

Идеальный уход

Лечебные шампуни и кондиционеры для волос обладают разными свойствами. Некоторые из них нормализуют выработку жира, другие избавляют от перхоти. Шампунь для ускорения роста, должен содержать в себе протеины и витамины группы А и Е. Регулярное использование специальных средств действительно поможет ускорить рост и заполучить густые волосы.

Касторовое масло

Сила касторового масла известна давно. Этот продукт чудесно влияет на фолликулы волос. Наносить продукт нужно не чаще одного раза в неделю, лучше на грязные волосы. Необходимо втирать масло в кожу головы плавными движениями пальцев. Держите его на шевелюре около трех часов. Для начала смойте водой, затем нанесите обычный шампунь.


Выбор расчески

Рекомендуется расчесывать волосы минимум два раза в день. Этот процесс снимает стресс и положительно влияет на волосы. Массажные действия щетки улучшают кровообращение. Расчесывать волосы нужно медленно и аккуратно. Не используйте дешевые пластмассовые щетки. Их зубцы могу травмировать кожу головы и стимулировать появление секущихся кончиков. Лучше выбирать расческу, изготовленную из натуральных продуктов. Такие простые действия станут дополнительной помощью в борьбе за длинные волосы.

Не забывайте парикмахера

Регулярная стрижка волос действительно может помочь. Это связано с тем, что поврежденные кончики всегда выглядят неухожено. Они придают волосам тусклый и неопрятный вид. Состригайте волосы на два сантиметра каждые три месяца. Регулярное их обновление улучшит внешний вид и поможет усилить их рост.

Рост волос может замедлиться из-за многих факторов: болезни, неправильного питания или стресса. Витамины, здоровые продукты, спокойствие и правильный уход помогут обрести блестящие и сильные волосы.
Прекрасный внешний вид без макияжа: возможно ли? | Шесть базовых вещей из гардероба модниц 40+

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!