Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Гармония до кончиков пальцев. Маникюр по Фэн Шуй

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2794 дня назад (2 сентября 2016)
0
Голосов: 0
  

Фэн Шуй – искусство познавать реальность, которое пришло к нам с Древнего Востока. В основу входит гармоничное управление энергиями человеком. Результатом может стать успешность, удача, слава и любовь. Это искусство может быть полезно во всех сферах жизни. Не обошло оно стороной и тело человека. Сегодня мы расскажем, как сделать гармоничный маникюр, основываясь на Фэн Шуй.

Салоны сегодня могут предложить своим клиенткам огромное количество видов маникюра. Кому-то достаточно лишь срезать кутикулу и покрыть ногти бесцветным лаком. Кого-то больше прельщает яркой и экстравагантный дизайн. Популярной процедурой является наращивание ногтей или нанесение гель-лака.

  

Мы же расскажем о том, как сделать так, чтобы ваши руки не только выглядели красиво, но и притягивали хорошее в жизнь. Оказывается, все не так уж и сложно!

Фэн Шуй и пальцы рук

Пальцы человека обладают особой энергией, в них копится сила, которая может привлекать полезные, либо негативные флюиды. Но чаще всего считается, что правая рука является волной отдачи энергии, левая же – способна поглощать, трансформировать и всячески влиять на поступающую энергию. Здесь нужно иметь ввиду, что отданная энергия способна возвращаться с двойной силой. Поэтому наши негативные посылы способны навредить нам самим.

Современная мода допускает выделение цветом или декором одного или нескольких пальцев. Прежде чем решить, какой из пальцев выделить, разберемся, за что отвечает каждый из них.

Большой палец.  На левой руке этот палец выделять нельзя нив коем случае. Вас могут ждать напрасные старания и неоправданные надежды. На правой руке большой палец отвечает за ум и сосредоточенность на деле. Окрасьте более ярким лаком большой палец правой руке перед экзаменами или перед важным совещанием, собеседованием. И это поможет достичь больших успехов.

Указательный палец.  И снова не рекомендуем выделять цветом этот палец. На левой руке такое действие может поспособствовать усилению страхов и неуверенности в собственных силах. На правой - спровоцировать конфликтные ситуации и недовольство окружающим миром.

Средний палец.  На левой руке средний палец ответственен за чувственность и сексуальность. Если вы хотите стать привлекательнее в глазах мужчин или заново разжечь тлеющий огонь страсти в супружеской спальне, тогда обязательно обратите внимание на этот ноготь. А вот средний палец правой руки, напротив, способен охладить ваш сексуальный пыл. Поэтому этот ноготь стоит красить ярким цветом девушкам, которые хотят поскорее забыть о неразделенных чувствах и неудачных отношениях.

Безымянный палец.  На правой руке именно на этом пальце носят обручальное кольцо. И не зря. Ведь этот палец символизирует крепкую привязанность и гармонию в семейных отношениях. А вот на левой руке выделять ноготь на безымянном пальце не нужно. Это может притянуть в жизнь разлуки и любовные разочарования.

Мизинец.  На правой руке мизинец отвечает за денежное благополучие. На правой может притянуть интриги, сплетни и обман.

Фэн Шуй и форма ногтей

Восточное учение о гармонии призывает ограбить, по возможности, себя от резких форм и острых углов. Поэтому модный в этом сезоне овальный маникюр  как раз то, что нужно. Острые и квадратные ногти способствуют накоплению ненужного негатива. Поэтому от них лучше отказаться.

Фэн Шуй и цвет маникюра

В современном салоне маникюра вам предложат огромный выбор цветов лака. Какой из них выбрать? Давайте посмотрим, что каждый из цветов символизирует.

Белый  - чистоту и гармонию.
Черный  - силу и самосовершенствование.
Красный  - страсть, бурю эмоций.
Оранжевый  - радость, счастье.
Желтый  - душевное равновесие.
Зеленый  - пробуждение к новому.
Голубой  - возможность справиться с трудностями, преодолеть жизненные препятствия.
Синий  - уравновешенность, психическое здоровье.
Фиолетовый  - сосредоточенность на внутреннем мире.

Конечно же не нужно ждать от маникюра, сделанного по всем законам Фэн Шуя мгновенных результатов. Он лишь направит вашу энергию в нужное русло. Поспособствует притяжению нужных событий и людей. А вам останется вовремя заметить и не упустить свой шанс.

Счастья ВАМ, любви и удачи!!!
Модный маникюр сезона осень-зима 2016/2017 | Выбираем свой аромат в зависимости от цвета волос

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!