Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как правильно подобрать стрижку?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3007 дней назад (1 февраля 2016)
0
Голосов: 0


К выбору стрижки следует подходить обстоятельно, учитывая все детали. Правильная стрижка способна скрыть недостатки, представить лицо в самом выигрышном цвете и дополнить образ.

Как рассказывает сайт о модных прическах http://povolosam.ru/modnye-strizhki-i-cvet-volos-2016-goda, модными в этом сезоне будут достаточно много стрижек. Чтобы отдать предпочтение одной из них, нужно разобраться, какая подчеркнет именно ваши достоинства и скроет недостатки.

Всего типов лица пять: овально, круглое, квадратное, треугольное и прямоугольное.

Если вы являетесь обладателем овальной  формы лица, то вы максимально приближены к так называемому идеалу. Вам подойдет любая прическа, так как нет нужды скрывать особо выдающиеся недостатки.

В случае, если ваше лицо кажется вам слишком вытянутым , челка вам отлично подойдет, так как она уменьшает высоту лица.

Если же ваша ситуация противоположна, и лицо ваше скорее круглое , то челка противопоказана. Тем, кто без челки себя не представляет, подойдет асимметричный вариант. Длинные вьющиеся пряди по бокам лица визуально сделают его длиннее, что пойдет вам на пользу.

Также тем, кому природа подарила круглое лицо, отлично подойдут объемные стрижки. Объем поможет удлинить лицо, а спускающиеся на щеки длинные пряди сделают его тоньше.

Квадратному  лицу подойдут объемные прически с чуть завитыми волосами. Они прибавят лицу воздушности, сглаживая и чуть удлиняя его. Также воздушность прически поможет в том случае, если лицо кажется несколько тяжелым. При желании оставить волосы прямыми, присмотритесь к многослойным стрижкам – известный каскад вам здесь помощник. Основная задача здесь – создать объем и легкость.

Лицам прямоугольной  формы выигрышно позволят смотреться стрижки, визуально сужающие лоб и подбородок и расширяющие зону висков и скул. Обратите внимание на симметричность прически – челки станут отличным вариантом для вас. Избегайте ровных центральных проборов, а также полностью прямых волос. Такому типу лица с помощью стрижки нужно придать некоторую округлость, объем в районе скул.

Последний тип лица – треугольный . Такому типу характерна довольно узкая нижняя часть. Как следствие, верхняя часть лица кажется слишком широкой, и основной задачей в поиске правильной стрижки для данного типа является сужение зон лба и висков. Отличным вариантом здесь станут асимметричные стрижки, челки, прикрывающие один глаз. Не лучшим вариантом для вас будут длинные пряди, оставьте нижнюю часть открытой.

Благодаря правильно подобранной стрижке, возможно улучшить свой образ, сделать его завершенным. Но главное помнить – идеалов не бывает, и каждая форма лица прекрасна по-своему.
Какую обувь носить с курткой-паркой | Особенности макияжа для девушек с плохим зрением

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!