Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как ухаживать за корректирующим бельём

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2111 день назад (16 июля 2018)
0
Голосов: 0
  

Корректирующее бельё – это настоящая находка для тех, у кого есть проблемы с фигурой и недовольство её пропорциями. Достоинств у корректирующего белья масса. И при грамотном уходе оно прослужит довольно долго.

Корректирующее белье для женщин следует покупать в специализированных магазинах, таких как Покупай легко. Здесь вы купите вещи отличного качества по честной цене. А чтобы новая вещь радовала в течение нескольких сезонов, стирайте и храните ее правильно.

Стирка

Стирать моделирующее бельё нужно так же, как и всё остальные виды белья: вручную. Любое качественное нижнее бельё стирают только руками, и корректирующее бельё не является исключением. Для стирки необходимо использовать воду с температурой не менее 30 и не более 40 градусов. Перед процессом бельё нужно замочить на 15-20 минут.

Все используемые средства должны быть деликатными и щадящими. Отбеливатели и интенсивные очистители противопоказаны. Ручная стирка не принесет много неудобств, так как подобное бельё легко очищается.

Для очистки всех резинок лучше всего использовать мягкую щётку. Процесс стирки должен быть максимально бережным, так как трение приводит к тому, что материал теряет свою эластичность. Если нет видимых загрязнений, то бельё нужно просто замочить и по истечении времени тщательно прополоскать его.

После стирки бельё полощут в прохладной, но не холодной воде. Не стоит усердствовать во время выкручивания, так как может пострадать эластичность материала. После лёгкого отжима бельё необходимо просушить с помощью полотенца.

После того как были произведены все манипуляции, бельё нужно тщательно разровнять, в особенности чашечки бюстгальтера. Проделывать данный процесс нужно на ровной горизонтальной поверхности, впоследствии бельё должно приобрести изначальную форму.

Сушка

Сушить корректирующее бельё нужно на горизонтальной поверхности, можно использовать то же полотенце. Возле места сушки ни в коем случае не должно быть ни батарей, ни обогревателей. Использование утюга тоже противопоказано, также следует избегать источников высокой температуры и прямых солнечных лучей.

Если же нужно высушить бюстгальтер, то лучше использовать вешалку. За счет состава материала этот вид белья сохнет довольно быстро и без вспомогательных факторов в виде дополнительных источников тепла.

Хранение

Корректирующее бельё необходимо хранить в тёплом и сухом месте. При этом складывать его нужно аккуратно, не пытаясь сэкономить пространство и сложить вещь как можно больше раз.
Пять причин правильно подобрать бюстгальтер | ТОП-5 модных трендов осени 2018

Читайте также: