Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Красивые ногти в домашних условиях

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2325 дней назад (14 декабря 2017)
0
Голосов: 0
  

Ухоженные ногти – это визитная карточка человека, которая может многое рассказать о нем. Комплексный уход за ногтевыми пластинами позволит предотвратить разрушение, расслоение ногтей.

Очень вредная привычка "грызть ногти" может привести к тому, что внешний вид ногтевой пластины уже не сможет восстановиться к исходному состоянию. Поэтому, чтобы сохранить структуру, цвет и форму ногтей аккуратными, стоит избавиться от этой пагубной привычки.

В любом городе сегодня множество салонов, в которых можно сделать красивый маникюр. Однако многие девушки предпочитают ухаживать за руками дома. И, при желании, можно научиться делать очень качественный маникюр самостоятельно. Даже укрепление гелем - не проблема. Нужно лишь купить соответствующие инструменты. Смотрите цены на уф лампы для ногтей Коди, выбирайте оптимальную для себя и строго следуйте инструкции.

Маникюр дома: главные моменты

Решаясь на уход за ногтями дома, нужно понимать, что без соблюдения некоторых важных правил, можно не только получить серьезную травму, но и занести инфекцию. Что нужно знать, выполняя маникюр дома?

1. Подбирать инструменты нужно очень тщательно, исключая некачественный товар для выполнения маникюра. Помимо этого, стерильность инструмента – залог здоровья ваших рук и ногтей.

2. Выполняя подпиливание лишней длины ногтя, важно знать, что эта процедура никогда не выполняется на влажных ногтях. Распаривание ногтевой пластины до процедуры противопоказано. Также пилочки из металла могут нарушить структуру ногтя, лучше использовать стеклянные, картонные, или пластиковые.

3. Когда обрабатываете кутикулу, не забудьте смягчить ее специальными средствами. После данной операции можно приступать к аккуратному сдвиганию кутикулы посредством специальной палочки.

4. Когда видите лак для ногтей, который стоит откровенные копейки, сделайте выбор в пользу того, который стоит в средней ценовой категории – его качество будет выше. Совсем дешевый лак может сильно испортить ноготь – он начнет слоиться, желтеть и крошиться.

5. Перед тем как снять лак с ногтей, убедитесь в том, что специальная жидкость не имеет в составе ацетона.

6. Нельзя наносить лаковые средства на ноготь, в котором есть трещина или нанесена сильная травма.

7. Не стоит забывать про уход за областью кутикулы – специальные масла и сыворотки помогут восстановить эту нежную кожу, возвращая ухоженный внешний вид.

8. Перед каждой работой с агрессивными веществами, кислотами, обязательно берите перчатки, чтобы не получить ожог бытовой химией. После того, как работа выполнена, нанесите на руки жирный увлажняющий и питающий крем.

9. Ванночки для ногтей – обязательный этап для надлежащего ухода за ногтевой пластиной. Добавляя различные отвары, можно хорошо укрепить верхний слой ногтя и напитать его важными микроэлементами.

Пусть ВАШИ ноготки сияют красотой и здоровьем!
Советы по использованию скраба для лица | Как подобрать бюстгальтер для пышной груди

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!