Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Стильный тренчкот: актуальность в течении целого столетия

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2940 дней назад (8 апреля 2016)
0
Голосов: 0
  

Появление тренча датируется началом прошлого века. Первоначальным вариантом была униформа для солдат, очень теплая, с водонепроницаемыми качествами. Она полюбилась рядовым солдатам, а позднее была позаимствована и офицерами. Удобной одежду сочли и путешественники.

В настоящее время тренчкот, достоинства которого особенно проявляются в непогоду, перевоплотился в стильный элемент одежды. При всех его изменениях, продиктованных модными тенденциями, он верен классическим традициям.

Тренчкот отличается многофункциональностью, поэтому редко кто не имеет его в своем гардеробе. Он практичен, элегантен, сочетаем со многими другими вещами.

Тренчкот далеко не всегда является просто непромокаемым плащом. Он может быть представлен демисезонным пальто или легким хлопковым пыльником. Для типичного тренчкота свойственны такие стили, как сафари или, например, милитари, но современными дизайнерами трактуются абсолютно новые подходы к такой одежде. Обычно тречкот - это плащ качественный, а потому недешевый.

Какие тренчкоты актуальны сегодня

  

Глядя на сегодняшние модели, трудно ассоциировать их с военным плащом, настолько они непринужденно и привлекательно выглядят. Тренчкот носят на работу, наряды уместны в театрах, в клубах .

Наступающей осенью будут особенно актуальны модели двубортные, но застежка может быть и скрытной. Силуэт у плащей как приталенный, так и прямой, длина варьируется, но обычно не выше колена. Разрез, свойственный тренчкоту, присутствует не на всех моделях, а манжеты на рукаве носятся подвернутыми.

Плащ украшается погончиками, разлетающимися деталями, фигурными кокетками, изящными хлястиками и клапанами .

У многих моделей имеются пояса , без пряжек или с ними. Пуговицы на тренчкоте обычно крупные, нередко контрастирующие с основным цветом. Особое изящество достигается путем драпировки и плиссе.


Из чего шьют тренчкоты

  

На пошив плаща идут самые разные материалы. Летние модели представлены хлопком и легкими тканями  с синтетическими нитями. Для дождливой поры предназначены кожаные плащи. От порывов ветра спасают такие ткани, как добротный габардин  и различные виды шерсти .

Модные цвета тренчкотов

  

Для любого случая подходит черный цвет , но цветовая гамма тренчкотов очень разнообразна. Классические цвета, такие, как беж, белый, палевый  охотно подменяются яркими расцветками. Очень популярны бледные и нежные оттенки. Модным коллекциям характерны: и клетка, и узор, и хищный принт.

Для тренчкота не нужно подбирать обувь, он сочетается с любой. Высокий каблук делает его еще элегантнее, а сандалии подчеркнут легкость и изящество.

Обязательно пополните свой осенний гардероб тренчкотом!
Плиссированная одежда: козырная карта современной модницы | Одеваться по-французски: главные принципы

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!