Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Определяем свой стиль по цветотипу

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3677 дней назад (3 апреля 2014)
+2
Голосов: 2
Создание собственного стиля требует огромных усилий. Это довольно кропотливая работа, требующая от человека наличия определенных способностей, умений, таланта и, конечно же, фантазии. Пожалуй, каждая женщина хоть раз в жизни задавалась вопросом относительно того, как создать собственный стиль одежды, чтобы выглядеть модно, красиво и это заметили все окружающие. Неплохим подспорьем в создании своего стиля в данном случае является подбор стиля по цветотипу своей внешности. Так каким же образом выбирается стиль по цветотипу? Рассмотрим об этом ниже.


Цветотип весна



Цветотип женщина-весна представляет собой обладательницу розовой или персиковой кожи, голубых, серых или серо-зеленых глаз, а также светлых волос (обычно с золотистым или пшеничным отливом) - цвета женщины-весны это салатовый, персиковый, коралловый, а еще сливочные и бежевые тона.
Это стиль одежды, подсказывающий, что ему подходят простые, но не столь строгие оригинальные фасоны одежды, а также аппликации на ней. Для такого цветотипа характерны силуэты с четкими линиями, в которых нет причудливых деталей. С цветотипом весна неплохо сочетается спортивный стиль. Цвет может быть в принципе и небрежно-наигранным, и романтичным.


Цветотип лето



Внешность женщин цветотипа лето представляет собой контраст очень светлой кожи, ярких глаз (ярко-голубых, светло-карих, серых) и темных или светлых, но с пепельным отливом, волос. Лучшими цветами для женщин-лето станут голубые, розовые и серые оттенки.
Он идеально вписывается своим колоритом с разнообразием перьев, кружев, ленточек, оборок. Аксессуары могут отличаться роскошной отделкой. С таким цветотипом хорошо сочетаются мягкие романтические элементы. Для него характерны обтекаемые силуэты.
Для цветотипа лето типичны различные стили. Это и романтический стиль, и смягченная классика, и стиль кантри. Но при этом не следует забывать о том, что цветотип лето не соответствует мальчишескому стилю. Поэтому не стоит его с ним совмещать.


Цветотип осень



Тех, кто обладает осенним цветотипом внешности можно узнать по смуглой коже, карих глазах (о них еще говорят "глаза цвета виски") и волосах с рыжеватым отливом; таким женщинам к лицу будут всевозможные осенние оттенки, начиная от оранжевого и заканчивая коричневым.
Одежда, гармонирующая с цветотипом осень это выполненная вручную одежда деревенского фасона с простонародными, фольклорными элементами. Осенние фасоны выполняются в различных стилях. Это спортивный стиль, стиль кантри, этнический стиль, элегантно-эротический, крестьянский и многие другие.


Цветотип зима



Женщина-зима это обычно жгучая брюнетка или шатенка зачастую с темно-карими (реже с голубыми или синими) глазами и очень светлой и даже бледной кожей. Представительницам данного цветотипа подойдут яркие цвета - синий, бирюзовый и фиолетовый, красный, малиновый и цвет бордо, а также черный и белый.
Это тип одежды, имеющий определенные признаки, характеризующие его. Сюда относятся графические формы, гладкая и лаковая кожа, наличие строгих линий, футуристические элементы, блестки, метал и прочее.
Для данного цветотипа характерны такие стили, как экстравагантный, элегантный и драматический стили. Также не стоит забывать и о классическом стиле с четкими линиями. Только вот спортивный стиль сочетать с данным цветотипом не следует никогда.
25 модных инвестиций в Ваш гардероб | Новый тренд в маникюре: антифренч

Читайте также:

Sava # 3 апреля 2014 в 12:38 0
Я, видимо, женщина-межсезонье...
Ариана # 3 апреля 2014 в 13:18 0
Я лето. У меня яркие глаза и пепельные от природы волосы.
Мимичка # 3 апреля 2014 в 15:37 0
у нас на одних курсах был стайлинг, целый день разбирали цветовые гаммы, примеряли разные цвета. определили что я лето
чуня # 4 апреля 2014 в 03:55 0
я зима..императорская( то так темные волосы и голубые глаза обзывают)
Винни # 4 апреля 2014 в 04:03 0
а я  между весной и летом где-то )))
Sava # 4 апреля 2014 в 05:26 0