Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Особенности коррекции бровей нитью

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Опубликовано: 2823 дня назад (4 августа 2016)
0
Голосов: 0
  

Придание бровям очертаний при помощи нити – интересная техника, она родом из Индии. При помощи скрученных хлопковых нитей можно удалять волоски из бровей целыми рядами. Некоторые стилисты подают этот вид услуг, как ультрасовременный. Между тем, его изобрели много веков тому назад.

Кто-то может сказать, что сегодня на пике популярности широкие брови. К чему тогда эта процедура? Однако широкие брови - не есть неухоженные брови. А коррекция бровей нитью – это эффективный способ придания нужной формы. В целом, таким способом можно удалить нежелательные волосы на любом участке тела. Именно так и делали красавицы Индии. В современных салонах тоже можно встретить такую услугу как, например, депиляция зоны бикини с помощью шелковой нити. И все же большой популярностью она не пользуется. Сегодня же чаще всего нить используют именно для исправления бровей.

Неудивительно, что многим интересно знать, в чем заключается преимущество этого метода.

При помощи нитей создаются прямые линии, при этом сам процесс коррекции бровей считается более простым и быстрым, чем выщипывание. Это популярная процедура, которую визажисты проводят как в салонах, так и на дому. Еще один существенный плюс - ее дешевизна.

Все больше женщин предпочитают корректировать брови при помощи нити. Этот метод позволяет создать идеальную рамку и форму бровей. Суть процедуры заключается в том, что волоски зажимают между двумя нитями, скручивая их в несколько раз. Опытные специалисты могут как выдёргивать волосы, так и слегка их укорачивать, это зависит от того, в какую сторону они двигают нити: в сторону роста волос или в противоположную.

При помощи нити можно удалить ряды волосков, что позволяет ускорить процедуру коррекции. Однако начинающим мастерам нужно длительное обучение, чтобы уметь делать это правильно и без ошибок. Поначалу процесс будет занимать у них гораздо больше времени, чем коррекция при помощи пинцета. Но после того как наработается опыт, процедура отнимет пару минут.

Некоторые женщины, не являясь сотрудниками салонов красоты, посещают курсы по коррекции бровей нитью. После обучения они могут делать процедуру сами для себя дома. Если вы хотите освоить этот метод, поначалу лучше сходить в салон, чтобы оценить, как при помощи нити можно придавать бровям нужную форму. И только потом решать вопрос о том, стоит ли осваивать эту технику или остаться верной пинцету.
Какой стиль выбирают голливудские звёзды? | Профессиональный макияж самостоятельно

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!