Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Пять простых правил для профилактики появления ранних морщин

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2721 день назад (14 ноября 2016)
0
Голосов: 0
  

Культ молодости и красоты в современном обществе диктует довольно жесткие правила: у успешной женщины не может быть морщин, даже если ее возраст давно перешагнул сорокалетний рубеж. Конечно же зрелым дамам  для борьбы с морщинами нужна "тяжелая артиллерия" в виде различных косметологических процедур и пластических операций. А как максимально продлить естественную молодость кожи? Об этом поговорим сегодня.

Известный сайт о красоте bezmorchin.ru для профилактики раннего старения кожи предлагает рассмотреть 5 простых правил. Они совершенно необременительны и при этом дают прекрасный эффект.

• Старайтесь избегать солнца

Это - важнейшее условие, которое необходимо соблюдать. Множество проведенных исследований давно доказали, что солнечные лучи наносят неукоснительный вред коже, а их воздействие оказывает намного больше, чем плохая наследственность. Учеными был поставлен эксперимент показывающий, что из двух близнецов имели более молодой вид и меньшее количество морщин, те которые избегали постоянного пребывания на солнце, а также использовали всевозможную защиту.

• Используйте солнцезащитный крем

Как было отмечено выше, не стоит пренебрегать использованием данного средства. Не забывайте нанести его на кожу, если планируете появиться на улице в ясную погоду. Девушкам можно посоветовать использовать косметику содержащую фактор SPF не менее 20. Стоит заметить, что это не только спасет вас от возникновения морщин, но и исключит возможность появления рака кожи.

• Не курите

Исследования, проделанные независимыми агентствами, показали неоднозначные результаты, однако всё же они подтвердили, что курение оказывает отрицательное воздействие на кожу. Это происходит из-за высвобождения некоторых радикалов, которые разрушают кожу, а ведь именно это приводит к её несвоевременному старению.

• Отдайте предпочтение какао, а не кофе

В какао присутствует большое количество веществ, которые дают коже необходимую защиту, увеличивают циркуляцию клеток кожи, а также способствуют ее увлажнению, что делает кожу более нежной.

• Добавьте в рацион овощи и фрукты

Тут все максимально просто. Польза от данных продуктов общеизвестна. Они помогают коже оставаться более красивой и юной.

Также дерматологи в один голос утверждают, что чрезмерно горячая вода забирает у кожи влажность, а еще некоторые элементы, спасающие от морщин. Ну и не стоит забывать о пользе увлажняющих кремов, рекомендуется выбирать специальное средство для умывания вместо обычного мыла. Спать рекомендуется необходимое количество времени, употребляйте меньше сои, идеальной заменой данного продукта станут блюда из рыбы, и пусть ваша кожа еще долго остается молодой, здоровой и поражает всех своей красотой.
Модные брюки весны 2017 | Модные мужские сумки зимы 2016/2017

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!