Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Уход за нарощенными волосами

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2249 дней назад (1 марта 2018)
0
Голосов: 0
  

Все женщины хотят иметь шикарную и густую шевелюру, но к сожалению не каждой это дано от природы. Именно поэтому многие решаются на наращивание волос.

Если наращивание волос выполнил грамотный специалист в хорошем салоне, собственным волосам эта процедура ущерба не нанесет. Однако за такими волосами требуется специальный уход.

Простые советы по уходу за нарощенными волосами:

1. Мытье волос стоит совершать не ранее 2 дней после процедуры. Рекомендуется приобрести специальный шампунь, их продают в профессиональных магазинах. Запрещено пользоваться шампунем для сухих волос и с различными добавками.

Шампунь необходимо распределить от корней к концам, избегать соприкосновение шампуня с местами, где скреплены нарощенные пряди с натуральными волосами. Смывать спустя 2-3 минуты. При мытья волос нельзя запрокидывать голову, иначе волосы спутаются. Сушить такие волосы также следует аккуратно. Слегка промокнув их полотенцем, скручивать нельзя ни в коем случае. Если сушите волосы феном, то это следует делать на низких температурах, но лучше дать им высохнуть естественным образом.

2. Процедуру расчесывания можно производить лишь тогда, когда волосы будут тщательно высушенными.. В магазинах для парикмахеров продаются специальные расчески. Чтобы волосы не спутывались их необходимо расчесывать несколько раз в день. Делать это рекомендуется начиная с концов, постепенно поднимаясь выше. Хорошо прочесывать прикорневую зону.

3. Перед сном нарощенные волосы необходимо высушить, нельзя ложиться с мокрыми, предварительно заплести их в косу, чтобы избежать спутывания.

4. Если вы посещаете баню, солярий, волосы необходимо защитить специальной шапочкой.

5. Для питания нарощенных волос необходимо использовать маски, но обязательно стоит избегать попадания масок на места крепления нарощенных волос к своим. Потому, что иначе они размягчаются и могут сползти.

6. Если вы посещаете бассейн, то локоны сразу после купания необходимо будет промыть проточной водой.

7. При создании прически также необходимо быть аккуратной, не задевать крепления нарощенных волос к натуральным. Если решите сделать сложную прическу, то лучше обратиться в салон.

8. Если вы решили изменить цвет нарощенных волос, то вначале стоит изменить цвет на нарощенных прядях, а потом покрасить свои. Но лучше все-таки довериться опытному профессионалу.

9. В процессе роста собственных волос, нарощенные волосы будут спускаться ниже, и поэтому необходимо проводить постоянную коррекцию. Чтобы не перегружать свои натуральные локоны, необходимо периодически делать перерывы между наращиваниями.

Если соблюсти эти несложные советы, то нарощенные волосы будут выглядеть красивыми и здоровыми. Они смогут радовать вас и окружающих людей продолжительное время.
Модные аксессуары наступившей весны 2018 | 5 самых запоминающихся трендов с Нью-Йоркской весенней моды 2016

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!