Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Виды депиляции: какой выбрать

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3482 дня назад (14 октября 2014)
0
Голосов: 0


Девушки активно борются с лишней растительностью на своем теле. Благо выбор методов борьбы, а точнее способов депиляции, сегодня весьма широк. Давайте поговорим о плюсах и минусах каждого.

Бритье станком
Депиляция с помощью бритвенного станка - метод самый дешевый, простой и безболезненный. Его безусловный плюс - отсутствие ограничений и противопоказаний, а так же быстрота. Существенный минус - недолгий эффект. Обычно бриться приходится раз в 3-7 дней. На чувствительной кожи может появляться раздражение и сыпь. Чтобы процедура была более мягкой, регулярно меняйте лезвия и используйте специальные пенки, а не мыло. Популярная страшилка о том, что после бриться волосы становятся более жесткими и начинают расти гуще не более, чем миф.

Специальные кремы для депиляции
Еще один популярный и безболезненный метод удаления лишних волос. Он достаточно экономичен и не занимает много времени. Однако следует обязательно проверить действие крема сначала на небольшом участке кожи - велика вероятность раздражения и аллергических реакций.

Электродепиляция
Самый действенный из домашних методов. На волос воздействует электрический ток из специального аппарата. Метод болезненный, поэтому рекомендуется в основном для удаления лишней растительности на ногах. Более комфортной делает процедуру специальный охладитель, который встроен в некоторые модели. Часто депилировать волосы таким образом нельзя. Они должны достичь определенной длины. После процедуры обязательно воспользуйтесь успокаивающим кремом. Иначе велика вероятность появления раздражения.

Биодепиляция
Под биодепиляцией предполагается удаление лишних волос воском или смолой. Эта процедура требует гораздо большей сноровки. В первый раз лучше всего обратиться за помощью в салон. Ведь неопытной в таких делах девушке довольно трудно контролировать температуру воска или смолы. Чуть перегреешь - получишь ожог, если же температура недостаточна, то удаление волос может быть неаккуратным. Существенный плюс - значительное замедление роста волос. Такую депиляцию достаточно проводить раз в 2-3 месяца. Минус - болезненность процедуры. Она совершенно не подходит для особо чувствительных участков кожи. Таких, как подмышки.
В домашних условиях можно воспользоваться восковыми полосками. Точно следуйте инструкции! Иначе велика вероятность появления вросших волосков.

Шугаринг
Замечательная альтернатива биодепиляции. Вместо воска или смолы используется сахарный сироп. Процедура менее болезненна. Эффект примерно такой же, как и при депиляции воском.

Лазерная эпиляция

С ее помощью от волос можно избавиться навсегда. Ведь воздействие пучком света идет на саму волосяную луковицу. Обычно нужно от 4 до 7 процедур, которые проводятся с интервалом около 2 месяцев. Существует множество мифов о том, чем опасна лазерная эпиляция. Однако главный риск процедуры - правильный выбор салона и специалиста. Ведь при неправильно проведенной процедуре возможны ожоги. Грамотный же косметолог правильно рассчитает количество необходимых сеансов и необходимые интервалы между ними. Одним из минусов процедуры является то, что эффект очень зависит от цвета волос и кожи. Идеально, если кожа белая, а волосы темные. А вот белые или светло-рыжие волосы поддаются процедуре гораздо хуже.

Фотоэпиляция
Альтернатива лазерному методу. На волос воздействуют с помощью коротких фотовспышек. так же, как и при лазерной эпиляции, необходимо несколько сеансов. Их число и продолжительность рассчитают в салоне. Главный плюс фотоэпиляции - эффект не зависит от цвета и структуры волос. Существенный минус - стоимость.

Ультразвуковая депиляция
Такой метод рекомендуют девушкам с очень густым волосяным покровом. Его проводят между сеансами фото или лазерной эпиляции. При таком воздействии на время прекращается питание волоса, он постепенно становится тоньше и в конце концом выпадает. Как самостоятельный способ рассматривать его не стоит. Ведь эффект не быстрый и не достаточно продолжительный.

Как видим, выбрать есть из чего. Будьте красивы!
Подтянутая грудь в домашних условиях | Модная обувь зимы 2015

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!