Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Что и как дарить малышу на Новый год

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1981 день назад (23 ноября 2018)
0
Голосов: 0
  

Волшебный новогодний праздник особенно ждут дети. Сказочный Дед Мороз, подарки, волшебство. Все это чаще всего организуют родители. Мамы и папы заранее решают, что преподнести ребенку и как это сделать.

Подарки, которые наверняка придутся по вкусу

О том, какой подарок хочет получить малыш, можно спросить у него или предложить вместе написать письмо Дедушке Морозу. Но лучше, если родители знают, что интересует их ребенка, о чем он мечтает и подберут подарок сами, не ставя его в известность. Бывает, что у малыша нет явных предпочтений. Тогда придется руководствоваться собственным воображением. Прекрасным подарком для ребенка будут игрушки, конструкторы, раскраски, паззлы, настольные игры, мячики, кегли, иллюстрированные или интерактивные книги (сказки, детские энциклопедии и т. п.).

Большое впечатление на дошкольников производят детские электромобили Alfa romeo. На этом элегантном авто будущий водитель впервые почувствует удовольствие от управления. При этом игрушка абсолютно безопасна - производители предусмотрели всё.

Учитываем возраст и пол ребенка

Нужно помнить, что подарок должен учитывать пол и возраст ребенка. Подарки для самых маленьких подбирают в соответствии с принципами безопасности. Они не должны содержать хрупких, мелких, острых деталей. Можно приобрести сборно-разборные игрушки, красочные книжки из плотной бумаги, сертифицированные мягкие игрушки.

Дошколята-мальчики будут рады получить на Новый год строительные кубики, самокат, железную дорогу, машинку, солдатиков, гоночную трассу и т. п. А девочкам можно подарить большую мягкую игрушку, красивую куклу, игрушечную бытовую технику, кухонную утварь, детскую сумочку. А вот диски с мультиками, паззлы, калейдоскоп, обучающий компьютер, заводные игрушки считаются универсальными подарками. И к любому из них прекрасным дополнением будут сладости.

Не забываем об интересах

Если у ребенка уже есть хобби, то подбирается соответствующий подарок. Любителям рисовать — карандаши, альбомы, краски, доска-мольберт. Юному спортсмену понравится инвентарь, соответствующий его увлечению. Для рукоделия можно купить набор пластилина, пасту для лепки, комплект для вязания или плетения и т. д.

Как подарить подарок?

Когда вопрос с приобретением подарка будет решен, нужно придумать способ его дарения. Самый простой - положить подарок под елку или просто передать его малышу. Но гораздо интереснее предложить игру - поиск подарков с помощью карты сокровищ и подсказок. Можно также пригласить Деда Мороза и Снегурочку из специального агентства или предложить переодеться в сказочных героев кому-то из родственников, друзей. Они в игровой форме преподнесут подарки.

Новый год для ребенка — время волшебства. И близкие должны сделать его незабываемым и ярким.
Как не ошибиться с подарком подростку | Шторы для детской комнаты – в пользу чего сделать выбор?

Читайте также: