Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Новый год для малыша

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1513 дня назад (5 марта 2020)
0
Голосов: 0
  

Празднование Нового года – важное событие в жизни малыша, и от родителей зависит, насколько ярким и запоминающимся станет этот день.

Если ребенку около года, то устраивать слишком шумный и насыщенный праздник явно не стоит: вполне достаточно будет украсить елку, а вместо живого Деда Мороза воспользоваться игрушечным (чтобы не напугать кроху). Если же ребенку исполнилось два года, стоит со всей ответственностью подойти к планированию детских развлечений. Самое время пойти в гости к друзьям или на новогодний утренник, поучаствовать в театрализованном представлении.

Очень важно, чтобы в семье укоренилась традиция встречать праздники с радостью и весельем – ведь тогда и жизнь становится гармоничнее. Не забывайте активно задействовать малыша в подготовке к празднику – он может помочь украсить квартиру и выбрать подарки для бабушек-дедушек, братиков-сестричек и друзей. Ведь именно предпраздничные хлопоты и создают сказочную новогоднюю атмосферу. Ребенку этот период гораздо важнее самой праздничной ночи, ведь во время нее он будет безмятежно спать.

Выбрать подарки для друзей и братьев с сестрами сегодня можно в интернете. Игрушки для детей станут замечательным подарком, а их выбор доставит огромное удовольствие малышу. Он почувствует себя вовлеченным в семейные предпраздничные хлопоты.

Очень ярким и незабываемым моментом новогоднего праздника станет костюмированное действо с участием самых маленьких. Сегодня в соответствующих магазинах представлен огромный ассортимент детских костюмов на любой вкус и кошелек – от традиционных зайчиков и лисичек до супергероев из комиксов и диснеевских принцесс. Также популярностью пользуется услуга аренды понравившегося наряда. По настоящему оригинальный и интересный новогодний образ можно создать и своими руками. При создании неповторимого костюма для крохи стоит лишь проявить фантазию, а также призвать на помощь других членов семьи. Соорудить эксклюзивный костюм Елочки, Красной Шапочки, Принцессы, Волшебника или Кота в сапогах из подручных материалов, найденных в шкафу, вполне по силам даже мамам с небольшим опытом в рукоделии. Зато сам процесс может быть очень интересным и увлекательным.

Маленького карапуза не стоит сразу же вести на большую шумную городскую елку, лучше посетить с ребенком сказочный спектакль. Отличный вариант – взять малыша на утренник старшего брата или сестры. Младшенькому даже такое, пусть и пассивное, участие в новогоднем представлении подарит незабываемые впечатления, да и оба ребенка будут счастливы.
Первые дни дома с новорожденным | Дыши, маленький носик: гайморит у ребенка

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!