Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Работа и ребенок.

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Оксана
Опубликовано: 4412 дня назад (28 марта 2012)
0
Голосов: 0
Современный темп жизни диктует нам иные условия, и работающие мамы с маленькими детьми, — это давно уже норма. Что же делать женщинам, которые не знают, куда определить ребенка: тем, кто не может остаться надолго в декретном отпуске, найти детский сад или переложить обязанности по уходу за малышом на бабушек и дедушек? Ответ один — искать няню.Ничего неординарного в такой ситуации нет, и сегодня няня для многих женщин — это уже не роскошь, а насущная необходимость и способ не выпасть из обоймы. Кроме того, нанимая няню (если, конечно, вы обращаетесь в агентство по подбору персонала), вы получаете квалифицированного сотрудника, в чьей компетентности можно не сомневаться.
Главное, с чем стоит определиться, — как часто вам нужна помощь няни.
Если вы работаете полный день и не имеете возможности поручить ребенка кому-то еще, то логично, что няня возьмет на себя заботу о малыше целиком: она должна накормить его, сводить на прогулку, уложить спать, поиграть с ним и дождаться вашего возвращения. Если же ваша занятость частичная, то и круг обязанностей няни существенно сужается: в ее задачи входить лишь присмотреть за ребенком за время вашего недолгого отсутствия.
Есть и те, которые нуждаются в услугах няни в ограниченном количестве: например, ребенок ходит в детский сад или уже в школу, вот только забирать его домой вовремя родители не успевают. Чтобы ваш малыш не сидел раз за разом в одиночестве, хоть и под присмотром, дожидаясь вас, когда всех уже забрали, а вы не нервничали из-за того, что опаздываете, переложите эти функции на няню. Тогда и вы сможете спокойно закончить рабочий день и успеть сделать другие дела, и ваш ребенок будет занят интересным делом с няней или будет играть с друзьями на прогулке.
Многие переживают, что ребенку будет психологически тяжело из-за того, что мама больше не сможет уделять ему столько времени, как раньше. Однако страх этот напрасен: если грамотно распределить обязанности родителей и няни, объяснить все малышу и дать ему время привыкнуть к новому человеку, то это пройдет безболезненно и для мамы, и для ребенка.
Кстати, мамы зря боятся и того, что ребенок начнет от них отвыкать — ни одну няню ваш малыш не будет ждать так, как вас.
Одеваемся самостоятельно | Режим дня

Читайте также:

Sava # 30 марта 2012 в 13:17 0
Оля ни за что не хотела оставлять нам Маню, когда вышла из декрета (Мане год исполнился) - отдала в ясли. Спасибо, там деток мало было и Маня постоянно сидела у кого-то на руках. А после яслей с Маней часа 2 сидела няня, пока мамаша на работе была. Нянь сменилось 3, по-моему. Одна няня до сих пор подарки Мане передает. Сейчас у Мани не няня, конечно, но есть женщина, которая отводит ее в школу, когда Оля уезжает в управление рано утром, и приводит вечером домой. Выкручивается как-то, куда деваться?