Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Рост ребенка: на что обратить внимание

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3433 дня назад (5 декабря 2014)
0
Голосов: 0


Рост вашего ребенка — в ваших руках (если не полностью, то по крайней мере частично). Ставка серьезная! Спросите низкорослых, особенно мужчин. Все, даже те, кто добился в жизни известных успехов, скажут, каким препятствием являлся для них рост.

Вы готовитесь стать родителями? Обязательно загляните интернет магазин детской одежды с доставкой! Первая одежда для вашего малыша отличного качества и замечательного дизайна.

Вы можете избавить своего ребенка от этого комплекса. Битва за рост — не безнадежное сражение. Но, чтобы его выиграть, нельзя терять времени. В тринадцать лет уже ничего не исправишь. Действовать нужно с рождения.

Конечно, будьте реалистами. Если вы и ваш муж маленькие, если ваши прародители тоже небольшого роста, то вероятно, что будет ребенок похож на вас. И все методы лечения не сделают из него гиганта.

Но вы можете создать те несколько сантиметров, которые составляют разницу между «маленьким» и «средним», то есть сделать роскошный подарок своему ребенку.

Нормальное увеличение роста

Чтобы контролировать развитие своего ребенка, вам необходимо знать нормы роста и веса. Могут быть, конечно, некоторые отклонения, но не слишком большие, иначе вы должны проконсультироваться у врача.

При рождении обычный рост ребенка от 50 до 56 сантиметров. Когда ему исполняется год — около 75 сантиметров. К четырем годам ребенок удваивает рост, который имел при рождении, и до шести лет развивается очень быстро.

Затем от пяти-шести лет до десяти-двенадцати наступает период стабильности. Кривая роста выгдядит как почти прямая линия. Рост увеличивается с постоянной скоростью: примерно 5—6 сантиметров в год. Иногда от восьми до двенадцати лет наблюдается замедление роста. Если оно небольшое, нет причин для волнений.

Затем внезапно, в тот момент, когда начнется вот-вот половое созревание, происходит резкий толчок. Ребенок вытягивается. Особенно удлиняются ноги и бедра. За один год девочки могут прибавить от 6 до 10 сантиметров, а мальчики — от 10 до 13 сантиметров.

Это называют пиком полового созревания. Он соответствует появлению секреции половых желез. После такого толчка рост замедляется (в год всего по 2—3 сантиметра). Удлиняется и развивается только туловище. Ребенок полнеет и раздается вширь.

Как происходит эволюция вашего ребенка

Она является результатом двух физиологических процессов. Первый — количественный: рост в прямом значении слова. Увеличение жировой ткани, массы мышц, удлинение и утолщение скелета.

Второй — качественный: биологическое созревание, когда биохимические и эндокринные изменения последовательно подводят ткань зародыша к состоянию зрелости. Его рубежи — прорезывание зубов, окостенение, изменение половых признаков.

Скорость созревания у детей разная. Как правило, она происходит быстрее у девочек, чем у мальчиков.
Отдых с детьми: куда, на чем, с кем | Так ли безопасен комплекс отличника?

Читайте также:

Винни # 5 декабря 2014 в 10:13 0
хорошая статья, только как сантиметры то прибавить и нет ничего