Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как одевать грудного ребенка дома и на улицу?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2097 дней назад (22 июня 2018)
0
Голосов: 0
  

У всех молодых родителей после рождения малыша, особенно первенца, возникает множество затруднений. Одно из таких затруднений — это понять, как одеть малыша дома и на улицу, чтобы он не простыл или не перегрелся.

Одежда для дома

1. Малыш до полугода.

Если лето и дома жарко, малыша лучше всего оставить в одном подгузнике, можно надеть легкие носочки на ножки. На ночь из одежды в теплое время года подойдет песочник с короткими рукавами и штанишками.

Если на дворе зима или дома просто прохладно, удобнее всего ребенку будет в слитном хлопковом комбинезоне.

Не стоит на новорожденного надевать отдельно кофту и штанишки на резинке, потому что от его движений будет открываться животик. До полугода лучше всего стараться одевать малыша так, чтобы ничего нигде не давило, так как у новорожденных и без того болят животики и нежная чувствительная кожа.

2. Малыш от полугода до года.


В этом возрасте ребенок уже более активный, чем в первые полгода. Он начинает ползать и ходить. Поэтому одевать малыша надо по-другому.

Летом принцип одевания малыша тот же, что и раньше. Носочки лучше всего купить с прорезиненной подошвой, чтобы ребенок не скользил и, соответственно, не упал, когда начнет вставать и ходить. Также необходимо малышу хотя бы часа на 3 в день надевать сандалии.

В холодное время года удобнее активному ребенку будет в футболке с длинным рукавом, застегивающейся между ножками, и штанах на нетугой резинке. Спать лучше в слитном комбинезоне. В такой одежде ничто не будет мешать, пока ребенок отдыхает.

Штаны и комбинезоны покупать лучше с обрезанными штанинами и надевать на стопы носочки, так удобнее ребенку будет двигаться и учиться ходить.

Одежда для улицы

1. Малыш до полугода.

Летом на малыша лучше всего надеть легкий хлопковый комбинезон и чепчик.

Зимой на хлопковый комбинезон необходимо надеть теплый костюм, сверху зимний комбинезон на меху или можно положить ребенка в меховой конверт.  И комбенизоны, и конверты лучше всего выбирать на пуху, они более гигиеничны. Обязательно не забыть родителям про теплые носки и шапочку. шапочка не должна быть из колючей шерсти, поскольку ребенок в таком возрасте очень чувствителен.

2. Малыш от полугода до года.

Ближе к году ребенок становится все более активным, поэтому одежда для улицы должна быть как можно удобнее.

Летом подросшего ребенка можно одеть в комбинезон с шортами и носочки. Родителям не надо забывать про кепку или панамку!

Зимой малыша одевать можно, как и раньше, только вместо верхнего мехового конверта лучше всего подойдет мембранный комбинезон, в нем удобнее двигаться и ходить.

Как понять, комфортно ли малышу?

Чтобы понять, не перегрелся ли ребенок, необходимо потрогать чуть ниже затылка. Если это место не вспотело, значит, все в порядке.

Если малыш переохладился, у него будет холодный нос и переносица.

Также надо следить, не вспотели ли ножки, и вовремя поменять носочки или вовсе их снять.

Самых маленьких надо одевать чуть теплее, чем взрослых. Ребенок возрастом ближе к году должен быть одет примерно так же, как мама с папой.

Родителям важно следить за комфортом малыша как дома, так и на улице, потому что от этого зависит его здоровье и настроение.
Оригинальные идеи для подарка ребенку на 1 год: от детских вигвамов до спортивного костюма | Вещи, которым ребенок должен научиться еще до школы

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!