Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

6 женских комплексов, которые способны испортить жизнь

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3209 дней назад (15 июля 2015)
+1
Голосов: 1


Не зря говорят, что все проблемы существуют только в нашем воображении. Конечно, речь не ведется о тех реально существующих вещах, которые нельзя ни вернуть, ни предотвратить (тяжелые болезни, потери близких и родных). Ко всему остальному в жизни каждый из нас вырабатывает свое отношение. И только от самого человека будет зависеть исход ситуации.

Жизнь женщины часто портят проблемы, связанные с ее комплексами. Порой человек становится просто одержим борьбой с лишним весом или так старается усовершенствовать лицо с помощью пластики, что доходит до абсурда. Виной этому есть закомплексованность, корни которой порой уходят в далекие времена детства. Рассмотрим основные проблемы, на борьбу с которыми женщины порой тратят большую часть своей жизни.

Комплекс первый: лишний вес

Все знают, каким должен быть идеальный вес, а худые анемичные модели в последние десятилетия впихивают в сознание обычных людей, как образец эталона красоты. Но стоит ли изводить себя мучительными диетами, судорожно считать калории, если вы отошли от нормы на пару-тройку килограмм, но чувствуете себя отлично?

Живите полноценно, активно, ешьте здоровую еду и не комплексуйте. Лишние килограммы можно припрятать с помощью удачного гардероба, а активная жизнь сама внесет коррективы в фигуру.

Но если вес катастрофически пошел в плюс, проявите силу воли, докажите себе, что вы сильная и неординарная личность, поставьте цель и стремитесь к ней!

Комплекс второй: некрасивая внешность

Полная ерунда! Вы красивы, умейте только показать это. Сравните два результата: унылые глаза на лице после самой дорогой в мире пластики и веселый уверенный взгляд, правильный макияж и естественная внешность. Нетрудно догадаться, что мужчины будут оборачиваться вслед той женщине, которая верит в себя, любит себя, ценит себя, готова жить, творить, покорять мир.

Неубедительно? Но это правда, к вам будут относиться ровно так, как вы относитесь к себе сами. Верьте в себя, а маленькие женские секреты помогут удачно сместить акценты на преимущества. Отнеситесь к проблемным сторонам своей внешности (хотя это только ваше субъективное мнение), как к возможности быть яркой индивидуальностью, выделяющейся из серой массы.

Комплекс третий: всегда отличница

Его корни прячутся в далеких советских временах, но передаются и современным девушкам, поскольку этот пунктик присутствует если не у мамы, так у бабушки. Преуспевать везде и во всем – глупо. Обычно человек достигает вершин в том деле, которое ему наиболее по душе, а быть успешным во всем означает не добиться результата ни в чем.

Иногда женщина, бегущая с жизнью наперегонки, действительно имеет результаты выше, чем ее подруги, знакомые, но на финише в 95 % случаев чувствуется не удовлетворение собой, а горькое разочарование.

Комплекс четвертый: никакому мужчине я не понравлюсь

Старая дева – это было приговором в далеком прошлом. Сейчас такой комплекс явно не в тренде, выбросьте его из своей красивой умной головы. Женщина, создающая семью после тридцати – это состоявшаяся личность с удачной карьерой, твердо решившая, что ей нужно от жизни.

Комплекс пятый: я сама всегда во всем виновата

Вы ни в чем не виноваты и никому ничего не должны. Каждый имеет право ошибаться, и делать это можно столько раз, пока не научитесь этого не допускать. Вы встречали когда-нибудь людей, которые никогда не ошибались? И что, их всегда съедало чувство вины? Прекратите, в конце концов, быть совестью семьи, коллектива, страны!

Комплекс шестой: все плохое случается только со мной

Не преувеличивайте, бед и проблем хватает у всех и на всех. Самые богатые и успешные никак не застрахованы от неприятностей, больших и мелких. А вы что, исключение? Начнем сначала: так где кроются все наши проблемы? Да, в голове, вот и гоните их оттуда.

Никто не сможет вам дать гарантию, что в жизни будет все гладко и беспроблемно, но если не можете изменить обстоятельства, меняйтесь сами!

По материалам сайта http://www.sun-hands.ru/5doverie_v_otnosheniyakh.html.

Типы жен | Жизнь с алкоголиком: можно ли убедить мужа бросить пить

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!