Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Общение онлайн: можно ли флирт в интернете превратить в серьезные отношения

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1990 дней назад (16 ноября 2018)
0
Голосов: 0
  

Интернет, массово пришедший в нашу жизнь всего пару десятков лет назад, стал одним из основных способов общения и новых знакомств. Сегодня нам сложно представить жизнь без онлайн-чатов, мессенжеров, социальных сетей. Наверное, и в кругу ваших близких уже есть пары, знакомство которых началось после лайка под выставленным фото или в чате-рулетке. Давайте проанализируем плюсы и минусы интернет-общения.

Основные способы общения и знакомств в интернете

Вот основные типы сайтов для общения:

1. Сайты знакомств

Эти ресурсы специально разработаны для тех, кто ищет пару. Каждый новый пользователь заполняет анкету, разработанную специалистами. Здесь вы сможете указать цель знакомства, ваши основные требования к кандидатам, рассказать о себе. К плюсам сайтов знакомств можно отнести отработанный алгоритм, большой выбор вариантов, системы фильтров, возможность воспользоваться  автоподбором кандидатов по важным критериям. Но есть и существенные минусы. Часто регистрация на подобном сайте бывает платной, за красивой анкетой юной девушки может скрываться трижды разведенная 40-летняя женщина, а то и вовсе развлекающийся подобным образом мужчина. Поэтому общение на сайте лишь первая ступень, за которой обязательно должно последовать живое общение.

2. Чаты-рулетки

Еще один популярный способ общения. Он объединяет людей, готовых к живому общению прямо сейчас. Вот популярный бесплатный видеочат, где каждый найдет интересного для себя собеседника. Подобные порталы имеют множество плюсов. Разговор происходит по видеосвязи, а значит вы точно знаете, с кем имеете дело. В тоже время соблюдается анонимность. В чате всегда присутствуют люди со всего мира, а значит есть прекрасная возможность расширить свой кругозор. Тем, кто знает только родной язык, программа мгновенно переводит. Пользователь всегда может прекратить ставший неинтересным ему разговор, просто переключившись на другого собеседника. Некоторые чаты, например Free CooMeet, дают возможность бесплатно общаться не только с новыми знакомыми, но и с родственниками и друзьями.

3. Социальные сети

Крупные социальные сети общего профиля объединяют людей всех социальных слоев. Часто ими пользуются для общения с родственниками и знакомыми, живущими далеко. Однако в последнее время многие пользователи жалуются на огромное количество спама и навязчивой рекламы на таких ресурсах.

4. Мессенжеры

Программы для обмена файлами и короткими сообщениями. Здесь вряд ли получится завести новые знакомства, поскольку для начала нужно поместить номер собеседника в список контактов. А вот для коротких сообщений с ближайшей подругой мессенжеры подходят идеально.

Некоторые общие правила для знакомств в интернете

Если вам хочется, чтобы интернет-знакомство переросло в серьезные отношения (дружеские или романтические), соблюдайте несколько простых рекомендаций:

1. Максимально подробно заполняйте свою анкету на выбранном сайте. Чем больше информации о себе вы сообщите, тем больше вероятность найти собеседника с близкими интересами.

2. Не ограничивайтесь только одним сайтом и одним способом общения. Попробуйте завести профили на разных ресурсах. Однако тщательно выбирайте сайты, с подходящей вам целевой аудиторией. Важно, чтобы ресурс имел возможность отсеивать фейковые страницы и страницы обманщиков.

3. Для регистрации на ресурсах для знакомств используйте специально заведенный для этих целей почтовый ящик.

4. Если вас что-то насторожило в новом собеседнике, обязательно сообщите об этом администрации сайта. Не торопитесь назначать свидание в реале. Лучше пообщаться пару-тройку недель в сети.

Счастливых ВАМ встреч в сети!
В чем отличие мужской и женской психологии | Что делать, если интимная жизнь начала угасать?

Читайте также: