Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Современное искусство [стр.4]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (51)
Забавные следы Айэна Блейка
0


Фотограф-любитель из Великобритании  Айэн Блейк нашел красоту под собственными ногами. Он создал серию позитивных и светлых фотографий с использованием обычных камней.
Айэн набрал камни на морском берегу и выложил их на различных поверхностях в виде следов человека и животных.
Получилось мило, оригинально и с юмором.
Джилл Гринберг (Jill Greenberg), ее медведи и плачущие дети
+2
Сегодня хочу рассказать вам о двух известных проектах фотографа-дизайнера, работы которой вы наверняка неоднократно видели на просторах интернета. Ее зовут Джилл Гринберг (Jill Greenberg), она вместе с мужем, двумя детьми и собакой помоталась по миру и обосновалась наконец в Лос-Анжелисе.
В ее архиве рекламные проекты для самых известных копрораций - "Майкрософт", "Сони", "Парамаунт Пикчерс", "Пепси-кола" и "Кока-кола".
Ей позировали Гвен Стефани, Кристина Агиллера и Шэрон Стоун. А еще множество детей и животных.
Кто-то обращает внимание, что в своих работах художница злоупотребляет цифровой обработкой фото. И возможно эти замечания имели бы рациональное зерно, если бы Джилл не применяла обработку столько талантливо. Конечный результат ее работы выглядит очень гармонично и убедительно.
Безумный макияж от PixieCold
+2
Немецкая молодая художница Свенья Шмит, творящая под псевдонимом PixieCold, источником вдохновения считает собственное лицо. именно на нем, как на холсте появляются ее творения.

Кроме красок, в работе используются цветные контактные линзы, стразы, камушки, живые и засушенные цветы и даже насекомые. В результате получается порой красивый, порой странный, а иногда и просто шокирующей мейк-ап.

Работать художница предпочитает перед веб-камерой, всю последовательность работы PixieCold можно увидеть на ее YouTube-канале.
"Перекрытие изображений" Ho-Ryon Lee
+1
Корейский художник Ho-Ryon Lee - представитель современного гиперреализма. Наиболее удачная серия его работ "Перекрытие изображений". На полотнах создается иллюзия движения с помощью известного в фотографии приема наложения композиции.
Фетиш мастера - женские ноги. Девушки на картинах как бы флиртуют со зрителем - они двигаются, принимая эротичные позы, но не переходят при этом грань вульгарности.
Работы дают ощущение легкости, красоты и гармонии.
Человек невидимка Лиу Болин
+2

Вы до сих пор думали, что "Человек невидимка " - это плод воображения Герберта Уэллса?
Тогда познакомьтесь с творчеством Невидимки нашего времени - китайского художника Лиу Болина.
Завораживающие картины Филипа Штрауба
0
Красивешейшее сочетание магии, готики, фэнтэзи и  современного футуризма вы найдете в работах известного художника Филипа Штрауба.
Он стал широко известен, создавая многочисленные игровые и художественные проекты.
Сейчас Филип является арт-директором компании NCSoft. Передает свой опыт, участвуя во всевозможный лекциях и семинарах. Вышло несколько книг и обучающих статей Филипа Штрауба по компьютерной графике.
Подводный мир глазами Андрея Некрасова
+1
С 14 лет одессит Андрей Некрасов не мыслит себя без подводной съемке. Сейчас ему 41, за время своей деятельности Андрей становился лауреатом огромного числа премий и участником множества международных конкурсов.
Его камера побывала в разных уголках мира.
Своей специализацией фотограф называет подледную съемку, он снимал замерзшее море Арктики, опускался под лед Байкала. Снимал и в родном Черном море, когда выдалась особо суровая зима.

По словам Андрея, именно замерзшее море особенно красиво и удивительно.
Коллекция перфомансов Марины Абрамович
+3
  Перфоманс - один из самых неоднозначных видов современного авангардного искусства. Его главное предназначение - шокировать публику.
По сути это своего рода представление, в которое часто вовлекается публика, своеобразный синтез театра абсурда, музыки и спецэффектов.
Направление зародилось среди представителей богемы в 60-х годах прошлого века в Западной Европе и США.

Яркий представитель перфоманса Марина Абрамович. Свои акции она устраивает уже около 40 лет.
Вот лишь некоторые, самые скандальные из них.
Спенсер Туник и его обнаженные инсталляции
+1
В начале 1990-х начинающий фотограф Спенсер Туник искал себя. Ему пришла в голову идея снимать на улицах Нью-Йорка обнаженных людей.
"Сказки для взрослых" от Анатолия Козельского
+3
Анатолий Козельский (род. 1967 г.) яркий представитель современной станковой живописи. Каждая его картина - полная доброго юмора история.
Творчество Анатолия получило высокую оценку. Его картины часто выставляются на различных выставках, а так же приобретены в частные коллекции ценителей искусства из России, Украине, Голландии, США и других стран.