Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Современное искусство [стр.5]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (51)
Большие приключения маленьких человечков
+1
Необычный фото-проект создал фотограф из Германии Йенсу Унглаубе. На его работах представлена жизнь крошечных человечков в мире больших людей. Этот мир интересен и разнообразен. Крохотных людей здесь ждут опасности и невероятные приключения, и все же человечки рады оказаться в нем.
Всё, чем я владею
0
В рамках фотопроекта «All I Own» шведский фотограф Санна Квист (Sannah Kvist) запечатлела своих двадцатилетних друзей в окружении всего их земного имущества. У молодых шведов его оказалось не так уж много.
Фульвио Бонавиа (Fulvio Bonavia) и его съедобные предметы гардероба
0
"Фулвио Бонавиа ( Fulvio Bonavia ) - итальянский фотограф, иллюстратор и ретушер давно работает в рекламе и дизайне, создавая необыкновенные композиции для клиентов, среди которых множество мировых брендов. Начал свою карьеру как художник и иллюстратор, работая над книгами и постерами, известен  своими рекламными постерами для разных автомобильных марок: Jaguar, BMW, Saab, Alfa Romeo, Daimler-Chrysler, Audi   Плоды его творчества — непременные участники всяких «подборок креативной рекламы».
Вот один из его творческих проектов, в котором он соединил интересы модников и гурманов.
Кристоффер Рeландер и его удивительные фотографии
0
Кристоффер Рeландер считает, что человек – это часть самой природы. Именно потому его работы необычайно интересны. Он создает снимки с двойной экспозицией, утонченно объединяя в единое целое портреты людей и фотографии растений.

  Фотограф создает свои снимки при помощи зеркальной фотокамеры Nikon, обрабатывая их затем в графическом редакторе. Корректировка, впрочем, незначительна. Вначале работы фотограф  пытается сделать снимок высокого качества, чтобы впоследствии коррекция была минимальной. После этого происходит соединение одной фотографии с другой. Реландер не ищет вдохновения для своей работы. Все происходит спонтанно и естественно.

  Ранее Кристоффер Рeландер работал графическим дизайнером. На данный момент он мечтает стать профессиональным фотографом. Серию фотоснимков с двойной экспозицией фотограф считает основной в своем портфолио.
Красота дурной привычки
0
Фотосессия скандального бельгийского фотографа Frieke Janssen вызвала у критиков очень неоднозначную реакцию.
Вдохновил женщину на создание этой работы ролик на YouTube о мальчике, выкуривающем 40 сигарет в день.
Куклы Лауры Скаттолини
+2
Лаура Скаттолини родилась в Мантуе 1942 году в семье известного в Италии музыканта Амедиа Скаттолини. Получила искусствоведческое образование, серьезно занималась живописью. Изготовлением тряпично-фарфоровых кукол увлеклась в начале 90-х годов. Считается самым известным в мире мастером-кукольником. В год изготавливает 15-20 кукол стоимостью от 3 до 6 тысяч долларов каждая. Лауреат многочисленных профессиональных наград, в том числе премий журнала "Доллз" и корпорации "Уолт Дисней".
Удивительные куклы от Вирджинии Ропарс
0
Необычная мастерица по куклам из Браттани (Франция)Virginie Ropars.
Девушка живёт и работает среди красот местной флоры и фауны, пропуская через себя легенды и суеверия здешних краёв. Всё это выплёскивается в создание необычных кукол, которые отчасти чудесны, отчасти мрачны и пугающи. Её фриковые скульптуры - это совокупность скульптуры, кукольного мастерства, дизайна одежды и иллюстрации. Она использует множество материалов, чтобы сделать свои странные видения как можно более реальнее.
Кукол она делает не только по своим эскизам, но и обращаясь к творчеству других художников. Среди них Olivier
Ledroit, David Thiуrrуe, Brian and Wendy Froud.
Полувековая любовь
0
Американский фотограф Лорен Флейшман собирает фотографии и истории пар, проживших вместе более 50-ти лет. Ее  проект называется Love Ever After.
Аэлита Андре
0
Австралийская художница Аэлита Андре вызвала удивление и восхищение у всего художественного сообщества и мира искусства в целом.

Несмотря на то, что юной художнице всего 5 лет, за ее плечами уже две персональные выставки – одна в США, а другая в Италии. Ее картины десятками расходятся по частным коллекциям.
Расписные руки
+2
Итальянский художник, фотограф, дизайнер и просто творческий человек Гидо Даниэле/Guido Daniele - настоящий мастер «Handimals». Это своего рода направление такого вида искусства как Боди Арт, но предпочтение отдается рисованию на руках и только животных. Само понятие «Handimals» уже включает в себя ключевые слова: hand – рука и animals – животные.
Гидо рисует потрясающие реалистичные портреты, порой за маской животного очень трудно разглядеть руку, но именно, она является холстом для живописи. На написание одной такой картины уходит от двух до десяти часов, в течение которых рука должна находиться в неподвижном состоянии.