Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбрать детский велосипед

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2115 дней назад (12 июля 2018)
0
Голосов: 0
  

Рано или поздно ребёнок попросит у вас велосипед. Велосипед развивает скорость реакции и общую мускулатуру, учит сохранять баланс и быстро ориентироваться на местности. Как выбрать подходящую модель — читайте ниже.

Покупайте модель по возрасту

Идеальным вариантом будет модель велосипеда, которая разрабатывалась под определённый возраст ребёнка. Многие производители (в основном китайские) заполонили рынок разнообразными детскими велосипедами, которые можно регулировать, подгоняя конструкцию под вес и рост ребёнка, их покупают на вырост. Но такие модели недолговечны сами по себе, поскольку разрабатывались без учёта определённого веса ребёнка, а активность неугомонных ребятишек только поможет им быстрее прийти в неисправное состояние.

Чтобы проверить насколько модель подходит под рост ребёнка, пусть он сядет на велосипед и опустит педаль до самой нижней фазы, если при этом он достаёт до неё пяткой – значит, велосипед ему подходит.

В продаже сегодня можно найти много альтернативных средств передвижения для самых маленьких. Среди них толокары - машины, чтобы ехать на которых нужно отталкиваться ногами, самокаты на трех колесах, беговелы - велосипеды без педалей и, наконец, машины и мотоциклы с электрическим двигателем. Они, как правило, вызывают бурный восторг у малышни. Мы рекомендуем детский трехколесный электрический мотоцикл выбрать тут. Электромотоцикл станет самым лучшим подарком на 2-3-4-летие.

Модели для самых маленьких

Если ребёнку нет ещё трёх лет, подойдут трёхколёсные велосипеды. Самые ранние это модели имеющие ручку, держа за которую велосипедом управляют родители. На такие модели можно сажать малыша в возрасте от одного года. Практически на всех моделях ручки регулируются по высоте, основательно проверьте, насколько хорошо работает регулятор. Если он болтается, слишком свободно меняет уровни – вам не следует брать данную модель, не пройдёт и месяца, как регулятор попросту сломается. Для безопасности ребёнка выбирайте модели, оснащённые ремнями безопасности. Обратите внимание на поверхность сидения, вам нужно выбрать нескользящую поверхность, чтобы ребёнок не мог скатиться на спину.

Модели для детей постарше

Для детей постарше подойдёт двухколёсный велосипед с дополнительными маленькими колёсами. Когда ребёнку исполнится три — четыре года, можно пересаживать его на двухколёсный велосипед. В магазине обратите внимание на модели, которые имеют маленькие дополнительные колесики, располагающиеся у заднего колеса. На таком велосипеде ребёнок привыкнет держать равновесие, научится координировать свои движения, правильно держа баланс. Потом колесики можно снять, получив полноценный двухколёсный велосипед.

Чему уделить особое внимание?

Езда на велосипеде чревата травмами, поэтому при выборе обратите внимание на следующие факторы:

- Проверяйте вес велосипеда, он должен быть лёгким, ребёнку во время пользования предстоит его переносить, кроме того, удержать равновесие на лёгкой модели проще. Самая лёгкая рама – алюминиевая.

- Проверьте, оснащён ли руль велосипеда ограничителем, благодаря которому он не вращается по своей оси, все это позволить избежать нежелательных ситуаций, когда руль может провернуться при резком повороте и ударить ребёнка.

- Цепь должна быть закрыта специальным блоком, иначе во время движения за неё может зацепиться деталь одежды с последующим затягиванием в цепь.

- Выбирайте модель исключительно с ножным тормозом, в аварийной ситуации, ребёнок может не суметь полностью выжать ручной тормоз, или просто растерявшись не дотянуться до нужного рычажка.

- Меньше внимания обращайте на разные украшения велосипеда, которыми в основном изобилуют китайские модели. Все это красиво, но ваша цель – купить качественный велосипед, который прослужит долго. Поэтому внимательно проверяйте все системы работы конструкции. Насколько хорошо держится сиденье, достаточно ли закреплён руль, несколько раз проверьте работу ножного тормоза. Если что-то даёт сбой – покупать этот велосипед не стоит, во время эксплуатации он может подвести, что может привести к травме.
Подарок - признание. Какой выбрать? | Вакуумные стимуляторы от Секс шопа – это новый вид наслаждения для женщины

Читайте также: