Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Удачная косметичка

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 4362 дня назад (18 мая 2012)
0
Голосов: 0
Вопрос о том, зачем нужна косметичка, вообще не стоит поднимать, ведь не хотите же вы, в самом деле, вываливать содержимое своей сумочки каждый раз, когда вам нужно припудрить носик или подкрасить губы?! Но и выбор самой удобной косметички – тоже не так уж прост, если вы хотите обзавестись действительно стильной вещичкой, которая не только послужит хранилищем для вашей косметики, но и доставит вам удовольствие от использования по-настоящему элегантного и стильного аксессуара.
А какие особенности имеют косметички, и на что следует обратить внимание при выборе этого красивого и нужного изделия? Понятно, что главный критерий – это удобство. Так, если вы собираетесь постоянно носить косметичку в сумочке, то важно выбрать нужный размер, который зависит от размера вашей сумки и от количества той косметики, которую вы носите с собой постоянно. Обычно размер косметички выбирают по длине косметического карандаша и по ширине пудреницы. Небольшая компактная косметичка позволит вам хранить всю нужную косметику отдельно от другого содержимого сумочки, да и сохранить ее в большей сохранности.

Но есть косметички, которые выглядят, скорее, как маленькие чемоданчики с множеством отделений. Такая косметичка вам понадобится, если вы собираетесь в отпуск, и количество косметики, которую вы берете с собой, значительное. Кстати, у косметичек больших размеров есть дополнительные отделения внутри, что позволяет удобнее разместить все ваши косметические средства.

Следующее, на что следует обратить внимание, - это материал, из которого косметичка изготовлена. Изделие из дорого материала будет не только долговечнее, но и просто красивее, что немаловажно для такого женского аксессуара. Особенно хороши косметички из натуральной кожи. Они бывают с тиснением, аппликациями, расшиваются стразами, украшаются фирменными знаками, бисером, поделочными камнями и пр.

Обязательно проверьте качество швов и застежку – она должна быть крепко вшита, а также легко, но прочно застегиваться. А еще посмотрите, из чего сделана подкладка. Если это качественный непромокаемый материал, значит, вашу косметичку можно будет легко промыть, хорошо просушить и всегда содержать в порядке.

Кстати, если вам приглянулась чересчур украшенная косметичка, подумайте еще раз, прежде, чем отправиться в кассу: выступающие украшения будут цепляться за подкладку сумочки и за ее содержимое, что приведет к порче как одно предмета, так и другого.

Косметички бывают разной формы. Удобнее всего те, которые имеют жесткое дно. Такую косметичку можно удобно поставить на стол, и ее содержимое у вас перед глазами.

Сейчас можно подобрать косметичку, выполненную в одном стиле с другими кожаными аксессуарами: портмоне, обложкой для паспорта, ключницей, визитницей. У вас получится элегантный комплект, удобный и стильный.
Выбираем правильный арбуз

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!