Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем бюджетный ноутбук

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2142 дня назад (19 июня 2018)
0
Голосов: 0
  

Когда нужно иметь под рукой компактный и мощный компьютер, то лучше сразу выбирать классический ноутбук. Но некоторые версии данной техники, так называемые ультрабуки, стоят достаточно дорого, однако большая часть пользователей предпочитает обычные модели ноутбуков, относящиеся к бюджетной категории. Как выбрать недорогой ноутбук? Поговорим об этом сегодня, пользуясь рекомендациями консультантов магазина City.com.ua.

Где покупать ноутбуки

Безусловно, лучше предпочесть проверенные торговые сети, специализирующиеся на продаже техники. Здесь широкий выбор, а в случае необходимости гарантийное и постгарантийное обслуживание. Украинцы чаще всего покупают ноутбуки в Ситиком. Приобретенный здесь ноутбук точно не разочарует.

Экран

Часто экран в бюджетных моделях имеет средние размеры (до 15.6 дюймов), что позволяет с одинаковой эффективностью использовать ноутбук как для работы, так и для игр. И чаще оснащаются матрицей TN, которая отличается повышенной яркостью и экономным потреблением энергии, что позволяет использовать технику в автономном режиме довольно долго – до 8 часов.

Жесткий диск

Современные бюджетные ноутбуки чаще всего комплектуются механическими жесткими дисками, которые отличаются высокой скоростью отклика, большим внутренним объемом и низкой стоимостью. Данные диски, если имеется специальная коробка, можно использовать даже в качестве внешних жестких дисков! Возможно, при играх HDD могут не всегда быстро показывать задний фон, но эффект наблюдается редко – если процессор перегружен или диск слишком фрагментирован.

Процессор

Процессоры в недорогих ноутбуках бывают двух видов – AMD и Intel. Первые отлично подходят для игр и «тяжелых» графических редакторов, требующих большую «гладкость» в построении картинки. Процессоры Intel котируются не только высокой мощностью, но и отменной экономичностью – для работы вне дома они окажутся наилучшим решением, поскольку при минимальной нагрузке способны потреблять не так много энергии с аккумулятора.

Батарея

Батарея в бюджетных ноутбуках обычно литиево-ионная. Брать модели с никель-металлическими аналогами не рекомендуется – они недолго работают и быстрее выходят из строя, тогда как литиевые батареи заряжаются до 100% с любого остаточного напряжения и имеют большой запас перезарядки.

ОЗУ

Объем ОЗУ может быть разным. Но для бюджетной версии вполне пригодится ОЗУ объемом не более 4 Гб, что вполне хватает как для игр, так и для работы. Но куда лучше покупать компьютерную технику с повышенным объемом оперативной памяти, поскольку при этом запросы процессора на жесткий диск окажутся минимальными, что позволит существенно экономить энергию с аккумулятора.

Корпус

Вариантов материала корпуса довольно много. Но в бюджетных ноутбуках часто используется проверенный пластик, который не боится ударов средней тяжести, отлично подходит для эксплуатации на улице – материал не греется летом и не становится холодным в морозную погоду. И пластиковые корпуса стоят недорого, что позволяет купить технику по минимально возможной цене любому пользователю.

Пусть техника служит долго!
Как выбрать мужские часы | Подарок - признание. Какой выбрать?

Читайте также: