Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем кухонный миксер

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3418 дней назад (18 декабря 2014)
+1
Голосов: 1


Первый планетарный миксер был изобретен около девяносто лет назад. Почему его назвали планетарным? Он был создан американской компанией Kitchen Aid, на основе движения планет солнечной системы: планеты совершают вращения вокруг Солнца и одновременно двигаются в противоположном направлении вокруг своей оси. Этот же принцип применен здесь. То, есть венчик миксера совершая вращения, движется в одну сторону, а привод в другую. И это «двойное» движение приводит к тому, что все ингредиенты равномерно смешиваются и в итоге получается более качественная однородная масса. Даже в строительстве, при работе бетомешалки - тот же принцип, что что у миксера. Все сегодняшние кухонные машины, являются прототипами планетарных миксеров. Первая модель, которая предназначалась для вымешивания теста, при помощи всевозможных насадок, превратилась в настоящий кухонный агрегат.

На сегодняшний день выпустили такое огромное количество разнообразных моделей, что при покупке, нужно лишь учитывать свои кулинарные потребности. Затем можно дополнительно докупать насадки с различными функциями: мясорубки, соковыжималки (для цитрусовых и для других овощей и фруктов), всевозможные измельчители, кофемолки, самые разные терки- шинковки, мороженицы. Насадки для нарезки овощей и фруктов самых различных форм и т. д.

В миксерах кухонных насадки и венчики бывают всевозможных форм и размеров. Одни венчики имеют круглую форму, а другие форму баллона и т.д. Главные характеристики, которые учитываются при покупке это легкое управление прибором, интересный дизайн, конечно же низкий уровень шума и экономия электроэнергии.

Различные марки оснащают свои модели специальной защитной системой, которая в автоматическом режиме отключает машину в случае перегрева. Это служит гарантией безопасности длительное время.

Самые современные модели имеют по несколько гнезд для разных насадок. Гнезда бывают высоко средне и низкоскоростные. Один из лучших вариантов предложила компания Kenwood – это когда все четыре гнезда работают в одно и тоже время с разными приводами.

А компания Bosch пошла дальше, разработав и запатентовав многофункциональный рычаг и несколько углов крепления насадок.

Сейчас на рынке бытовой техники появляются все новые и более мощные модели кухонных машин. И не так легко сделать выбор. Но неизменными лидерами остаются такие компании как: Kenwood, Kitchen Aid, Bosch, Philips.
Как выбрать швейную машинку. Основные правила | Стиральная машина: как ее выбирать

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!