Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Особенности выбора машинки для стрижки

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3189 дней назад (3 августа 2015)
0
Голосов: 0


Часто в повседневной суете мужчинам трудно найти время для посещения парикмахерского салона. И тогда на помощь приходят жены, купив бытовую машинку для стрижки волос. Ведь этот девайс прост в использовании и не ребует специальных навыков.


Машинка для стрижки. Отличительные черты выбора.

Правильный инструмент для домашних парикмахеров должен быть качественным и многофункциональным. Именно такие в широком ассортименте представлены на http://nadavi.com.ua/src/155/vitek/src-39.php. Выбор базируется на параметрах, оптимальных для применения. После решения приобрести машинку покупателю требуется ознакомиться с важными отличительными чертами системы, которые станут ключевыми при его выборе.

Приборы бывают:

• проводными – которые работают от электричества;

• беспроводными – функционирующие на аккумуляторе;

• комбинированными – использующие оба источника питания.

Первый вид характеризуется прочностью и надежностью. Машинку для стрижки на аккумуляторах отличает универсальность и возможностью подправить стрижку нужном месте.

Лучше выбирать приборы из легированной стали. Хорошие лезвия механизмов имеют функционал самозатачивания, они покрыты алмазным и титановым напылением.

Обратите внимание: от материала, из которого выполнены ножи зависит острота зубцов, быстрота их движения.

Специалисты не советуют выбирать приборы с огромным числом насадок. Присутствие четырех- пяти элементов считается достаточным для выполнения обычных стрижек.

Машинка для стрижки. Принцип действия

Изучив главные функциональные данные приборов на следующем этапе необходимо разобраться в видах их функционирования. По принципу работы машинки делят на вибрационные, роторные и аккумуляторные.

К первой группе относятся машинки, считающиеся наиболее простыми в использовании, бюджетными вариантами для самостоятельного применения. Эти приборы имеют такие минусы:

• недостаточное время работы без подзарядки батарей;

• довольно шумные и сильно вибрирующие;

• сложная система замены лезвий.

В профессиональном смысле эта машинка для стрижки считается слабо эффективной.

Роторные образцы считаются нескольким лучше:

• имеют возможность стричь жесткие или густые волосы;

• достаточно долговечны;

• в наличии широкий ассортимент сменных ножей.

Единственным их минусом считают огромной вес.

Аккумуляторная машинка отличается меньшим уровнем шума. В основном такие приборы достаточно часто и активно используют при окантовке волос. Те, что работают от сети или же от батареи, оборудованы шумоизолированным мотором и легко съемными ножами.

Удачных стрижек!
Планшет: выбираем с умом | Подбираем ремешок к часам

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!