Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Кондиционеры – правда и мифы

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3210 дней назад (13 июля 2015)
+1
Голосов: 1


Конечно, эта статья не сделает вас специалистом в области кондиционирования, но избежать серьезных промахов в выборе кондиционера она точно поможет. В наши дни такая техника, как кондиционер прочно заняла свое место среди необходимых атрибутов нашего жилища. И это понятно, ведь комфорт в доме – это самое главное. Тем не менее, просто обескураживает то количество слухов и заблуждений, которыми буквально обросла эта тема. Очень обидно, если из-за необоснованных домыслов, вы сделаете неправильный выбор модели кондиционера, который подходит именно для вашего жилья.

Итак, заблуждение первое:

Кондиционер и сплит- система являются техникой с абсолютно разным функциональным назначением

Это не так. Сплит-система – это и есть разновидность кондиционеров, которая предполагает разделение машины на два блока. Блок, который подает в помещение охлажденный до нужной температуры воздух – бесшумный блок — устанавливается внутри, а шумный выносится наружу. Кондиционер – это устройство, с помощью которого в закрытом помещении создается определенный микроклимат.

Второе заблуждение:

Все кондиционеры – и дорогие и дешевые – работают одинаково. Цена на определенные модели искусственно завышена, так как включает наценку за бренд.

Подумайте сами. Если цена такой техники слишком демократична, следовательно, корпус кондиционера сделан из дешевого пластика, да и сборка была соответственной. Что вы получите в итоге? Да, машина будет охлаждать воздух, но через определенное время работы, кондиционер начнет вибрировать и издавать неприятный шум. Качественные кондиционеры вы всегда можете выбрать и приобрести в магазине technoprestige.com.ua/cat_398.htm.

Третье заблуждение, самое распространенное:

Если в помещении работает кондиционер, человек легко простужается

Помилуйте, ведь простудитесь вы или нет, по большому счету, зависит от вас самих. Если внутренний блок расположен так, что холодный воздух дует прямо на вас, конечно же, есть вероятность схватить насморк. Если же кондиционер расположен грамотно, в стороне от кроватей, либо рабочих мест – вашему здоровью ничего не грозит.

Четвертое заблуждение:

В прохладное время года можно пользоваться кондиционером, как обогревателем

Безусловно, если в кондиционере есть функция обогрева, то допускается немного прогреть воздух в остывшем помещении. Но использовать данную технику в качестве обогревателя категорически нельзя. Более того, в зимнее время, когда морозы на улице достигают 10 градусов и ниже, кондиционер просто сломается.

Собрались купить кондиционер, не экономьте. И соблюдайте правила эксплуатации!
Как выбрать качественное украшение | На что обратить внимание при выборе самоката

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!