Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Уникальные свойства шелкового одеяла

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2581 день назад (2 апреля 2017)
0
Голосов: 0
  

В наш век высоких технологий и всего искусственного все больше ценятся предметы, изготовленные из природных материалов. Именно поэтому шелковые одеяла, выполненные из натурального шелкового волокна, набирают популярность, несмотря на весьма не демократичные цены. И это неудивительно! Шёлк является экологичным, гипоаллергенным материалом, способным хорошо сохранять тепло и впитывать влагу. Уникальной способностью шелкового одеяла является то, что оно способно быть тёплым зимой и прохладным летом.

Бытует мнение, что одеяло из натурального шелка комфортно  использовать лишь в весной, летом или ранней осенью. Однако это совсем не так! Если сравнить, например, пуховое одеяло с шелковым, последнее согреет в холодное время года ни чуть не хуже. Дело в том, что, благодаря своим уникальным свойствам, натуральный шёлк способен поддерживать комфортный микроклимат при любой температуре помещения из-за своей особенной структуры, обеспечивающей свободную циркуляцию воздуха. Настоящий шёлк обладает хорошей гигроскопичностью, то есть легко впитывает влагу и испаряет её. Купить шелковое одеяло - это значит сделать свой сон комфортным в любой сезон.

Натуральный шёлк никогда не вызовет аллергии, кроме того, в нем никогда не заведется пылевой клещ. Дело в том, что в шёлке содержится особый белок – сирицин, который и препятствует его появлению.

При покупке обратите внимание на тот факт, что "правильные" шелковые одеяла нестеганые. Это часто пугает покупателей, так как они полагают, что в таком одеяле наполнитель быстро сваляется. Но на самом деле причин для беспокойства нет. Шелковое одеяло представляет собой тканевый мешок, наполненный волокном из шелка, которое укладывается специальным образом по  периметру изделия в несколько слоев. В результате образуется прочная и однородная масса, которая затем пришивается к чехлу одеяла. Очевидно, что сваливаться в таком одеяле нечему. Более того, шелковые одеяла не рекомендуют стегать, дабы избежать образования дыр, через которые со временем будет вылезать шёлк. Поэтому стёганые шелковые одеяла бывают чаще низкого качества.

Шелковое одеяло должно иметь довольно высокую цену, в противном случае можно приобрести лишь некачественную подделку, которую нельзя ни стирать, ни подвергать химчистке.
Как выбрать свой парфюм | Многообразие кондиционеров: как сделать удачный выбор

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!